В здание на Лонг-Айленде (штат Нью-Йорк), где ортодоксальные евреи отмечали Хануку, врезалась машина BMW
www.newsday.com
В здание на Лонг-Айленде (штат Нью-Йорк), где ортодоксальные евреи отмечали Хануку, врезалась машина BMW По данным местной полиции, 78-летний водитель не справился с управлением и, проломив окна, въехал в здание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В здание на Лонг-Айленде (штат Нью-Йорк), где ортодоксальные евреи отмечали Хануку, врезалась машина BMW
www.newsday.com
 
 
 
По данным местной полиции, 78-летний водитель не справился с управлением и, проломив окна, въехал в здание
www.newsday.com
 
 
 
Лейтенант полиции округа Нью-Йорка Кевин Смит рассказал изданию Newsday.com, что зал был заполнен битым стеклом и кусками штукатурки. Кричали и плакали дети. Взрослые были растеряны
www.newsday.com

В здание на Лонг-Айленде (штат Нью-Йорк), где ортодоксальные евреи отмечали Хануку, врезалась машина BMW. По данным местной полиции, 78-летний водитель не справился с управлением и, проломив окна, въехал в здание, передает AP.

Накануне на сайте местной еврейской общины было опубликовано приглашение для всех желающих принять участие в праздновании четвертого дня Хануки. На это приглашение откликнулись десятки семей, которые пришли в полном составе. Так что на момент ДТП в здании находились около 150 детей и взрослых. Пробив стеклянную стену, автомобиль проехал через весь зал, давя находившихся там людей и сбивая мебель. В результате этого инцидента пострадали 14 человек. Состояние четырех из них оценивается как тяжелое. Врачи местных больниц утверждают, что более половины раненых – дети, а самому маленькому пациенту – полтора года, сообщает NEWSru Irael.

Лейтенант полиции округа Нью-Йорка Кевин Смит рассказал изданию Newsday.com, что зал был заполнен битым стеклом и кусками штукатурки. Кричали и плакали дети. Взрослые были растеряны.

За рулем злополучного BMW X3 находился 78-летний водитель. Выполняя левый поворот, он не справился с управлением и, проломив окна, въехал в здание. Машина остановилась только у противоположной стены, подмяв под себя одного из присутствующих. Сам виновник инцидента, находящийся в шоковом состоянии, также госпитализирован.

По данным CNN, правоохранительные органы пока не выдвинули никаких обвинений в отношении водителя, имя которого не разглашается.