В столице Египта Каире прошел конкурс "Мисс Арабского мира-2012", главный титул которого достался беженке из Сирии Надин Фадх
alarabi.qa
В столице Египта Каире прошел конкурс "Мисс Арабского мира-2012", главный титул которого достался беженке из Сирии Надин Фадх Конкурентками Фадх были 15 девушек из Египта, Йемена, Туниса, Алжира, Ливана, Ирака, Иордании, Марокко, Судана, Сомали
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Египта Каире прошел конкурс "Мисс Арабского мира-2012", главный титул которого достался беженке из Сирии Надин Фадх
alarabi.qa
 
 
 
Конкурентками Фадх были 15 девушек из Египта, Йемена, Туниса, Алжира, Ливана, Ирака, Иордании, Марокко, Судана, Сомали
al-tagheer.com
 
 
 
Внешний вид девушек, который они демонстрировали на дефиле, составлял лишь 20% оценки, остальные баллы начислялись за знания традиций арабского мира, манеры девушек и их коммуникационные навыки
el-balad.com

В столице Египта Каире прошел конкурс "Мисс Арабского мира - 2012", главный титул которого достался беженке из Сирии Надин Фадх.

Конкурентками Фадх были 15 девушек из Египта, Йемена, Туниса, Алжира, Ливана, Ирака, Иордании, Марокко, Судана, Сомали. Внешний вид девушек, который они демонстрировали на дефиле, составлял лишь 20% оценки, остальные баллы начислялись за знания традиций арабского мира, манеры девушек и их коммуникационные навыки. Конкурсантки выполняли как устные, так и письменные задания, сообщает The Global Times. В качестве судей выступали представители арабского мира из разных стран, прибывшие в Каир по приглашению Министерства туризма Египта, отмечает Al Arabiya.

Фадх, объявленная "Мисс Арабского мира", решила посвятить победу своей родине Сирии, откуда она эмигрировала в Египет из-за гражданской войны. "Я очень хотела бы помочь детям и мирным гражданам Сирии, которые ежедневно становятся жертвами беспорядков. Я надеюсь, что уже скоро смогу вернуться в мирное государство", - произнесла речь "коронованная" Фадх.

Мероприятие, целью которого является "сплотить арабские государства и продемонстрировать красоту их культуры", проводится в Египте с 2007 года и, соответственно, также оно должно стать показателем благосостояния Египта, который может позволить себе спонсировать подобные конкурсы. Так как финансирование проекта обеспечивает Министерство туризма, оно рассчитывает таким образом привлечь в страну путешественников. Конкурс не проводился лишь в 2011 году, когда в разгаре была "Арабская весна", начавшаяся в декабре 2010 года в Тунисе, пишет The Global Times.

В этом году отголоски революционных настроений также внесли коррективы в график проекта. Конкурс, который должен был состояться 16 декабря, перенесли на неделю из-за проходившего в Египте референдума по новой конституции.

Для того чтобы принять участие в "Мисс Арабского мира", девушке должно быть 19-26 лет, она должна быть незамужней арабкой (хотя бы по одному из родителей), при этом принимаются заявления только от студенток или девушек с высшим образованием. Дополнительными условиями являются: свободное владение иностранным языком, хорошая спортивная форма, безукоризненная репутация, вовлеченность в общественную жизнь своей страны. Особо подчеркивается, что к участию в конкурсе не допускаются девушки, запятнавшие себя связями с какой-либо экстремистской организацией, отмечает NEWSru Israel.