Сегодня ночью началось новое крупное извержение вулкана Майон, уже второе за месяц
Архив НТВ.ru
Сегодня ночью началось новое крупное извержение вулкана Майон, уже второе за месяц В результате мощного вулканического взрыва из жерла вулкана было выброшено огромное количество пепла и лавы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня ночью началось новое крупное извержение вулкана Майон, уже второе за месяц
Архив НТВ.ru
 
 
 
В результате мощного вулканического взрыва из жерла вулкана было выброшено огромное количество пепла и лавы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сейчас 10-километровый столб дыма стоит над горой и прилегающими селениями
Архив НТВ.ru
 
 
 
Жители деревень на склоне вулкана в панике начали спускаться к подножью горы
Архив НТВ.ru

Сегодня ночью началось новое крупное извержение вулкана Майон, уже второе за месяц, сообщает CNN. В результате мощного вулканического взрыва из жерла вулкана было выброшено огромное количество пепла и лавы. Сейчас 10-километровый столб дыма стоит над горой и прилегающими селениями. Фонтан лавы в момент извержения поднимался на 60 метров.

Жители деревень на склоне вулкана в панике начали спускаться к подножью горы. На дорогах образовались пробки. В городе Легазпи недалеко от вулкана выпал прошел дождь с вулканическим пеплом.

О жертвах или разрушениях пока не сообщается. Государственный Институт вулканологии и сейсмологии Филиппин оценил извержение как крайне опасное. Власти приступают к эвакуации жителей. В последний раз сильное извержение Майона произошло месяц назад. Тогда были эвакуированы тысячи человек. А самое смертоносное извержение вулкана было зарегистрировано в 1814 году. Тогда погибли 1200 человек.