Пентагон занимается разработкой нового типа оружия, в котором в качестве поражающего фактора будет использоваться звук
Архив NTVRU.com
Пентагон занимается разработкой нового типа оружия, в котором в качестве поражающего фактора будет использоваться звук В основу этого оружия заложен один из самых страшных звуков для человека - плач ребенка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пентагон занимается разработкой нового типа оружия, в котором в качестве поражающего фактора будет использоваться звук
Архив NTVRU.com
 
 
 
В основу этого оружия заложен один из самых страшных звуков для человека - плач ребенка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Звуковое оружие будет иметь направленное действие
Архив NTVRU.com

В настоящее время Пентагон занимается разработкой нового типа оружия, в котором в качестве поражающего фактора будет использоваться звук.

В основу этого оружия заложен один из самых страшных звуков для человека - плач ребенка. Его будут использовать для "отпугивания" вражеских войск. Звуковое оружие будет иметь направленное действие, причем специальная "гиперзвуковая акустическая система" предусматривает воспроизведение "детского плача", только тогда, когда два ультразвуковых сигнала достигнут жертвы. Владелец звукового ружья устрашающих криков, проигрываемых, кстати, задом наперед, не услышит, сообщает Сompulenta.ru.

Громкость звука составит 140 децибел, что сравнимо с грохотом реактивным пассажирского авиалайнера, взлетающего прямо у вас над головой. Предполагается, что после звуковой атаки вражеские солдаты в страхе разбегутся с поля боя, испытывая при этом невыносимые головные боли. Использоваться новое оружие будет для успокоения мятежных толп, "выкорчевывания" бойцов "Аль-Каиды" из горных пещер и поражения команды военного судна на расстоянии.