На южночешском полигоне Бехиня близ города Табор проходят учения чешских и американских десантных подразделений
Архив NTVRU.com
На южночешском полигоне Бехиня близ города Табор проходят учения чешских и американских десантных подразделений Отрабатывается взаимодействие при совместных высадках на территорию охраняемых потенциальным противником объектов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На южночешском полигоне Бехиня близ города Табор проходят учения чешских и американских десантных подразделений
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отрабатывается взаимодействие при совместных высадках на территорию охраняемых потенциальным противником объектов
Архив NTVRU.com
 
 
 
При приземлении в районе авиабазы один американский десантник повредил колено, второй - сломал ногу
Архив NTVRU.com
 
 
 
В учениях приняло участие 300 чешских военнослужащих и 230 американских солдат
Архив NTVRU.com

На южночешском полигоне Бехиня близ города Табор проходят учения чешских и американских десантных подразделений. Отрабатывается взаимодействие при совместных высадках на территорию охраняемых потенциальным противником объектов в ходе возможный международных миротворческих операций, передает ИТАР-ТАСС.

Во время учений двое американских десантников получили ранения. Об этом в понедельник поздно вечером сообщило чешское телевидение, передает РИА "Новости".

240 чешских и американских десантников приземлились в понедельник в район авиабазы. Двое американцев - неудачно. Один парашютист повредил колено, второй - сломал ногу и с открытым переломом был срочно доставлен вертолетом в пражский военный госпиталь. Никто из чешских военнослужащих не пострадал.

Цель проводившихся учений - взять под контроль объединенных сил аэродром, занятый условными экстремистами.

Совместные учения начались в минувшую пятницу. В них приняло участие 300 чешских военнослужащих и 230 американских солдат из 173-й воздушно-десантной бригады США.