С начала иракской войны в плен взято 4000 иракцев
Euronews
С начала иракской войны в плен взято 4000 иракцев С начала иракской войны в плен взято 4000 иракцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С начала иракской войны в плен взято 4000 иракцев
Euronews
 
 
 
С начала иракской войны в плен взято 4000 иракцев
Euronews
 
 
 
С начала иракской войны в плен взято 4000 иракцев
AP Photo

С начала военных действий в Ираке войска коалиции взяли в плен более четырех тысяч иракцев. Такие данные привело американское центральное командование.

По словам представителя центрального командования бригадного генерала Винсента Брукса, на данный момент у него не было точных данных о количестве пленных иракцев, поэтому, чтобы не ошибиться, он назвал число 4000, отмечает Reuters. Кроме того, Брукс на встрече с журналистами в катарском пресс-центре заявил, что войска антииракской коалиции не будут прекращать боевых действий, несмотря на песчаные бури и сильные ветры в районе боевых действий. Между тем министр информации и культуры Ирака Мухаммед Саид ас-Саххаф заявил сегодня, что иракские войска остановили продвижение коалиционных сил на всех направлениях.

Напомним, что, по прогнозам синоптиков, песчаные бури несколько стихнут, хотя во многих районах по-прежнему будет дуть сильный ветер. В районе Багдада именно песчаные бури не давали во вторник проводить массированные бомбардировки. Однако это привело лишь к еще более яростным налетам в среду.

Также брифинге в штабе центрального командования США в Катаре его представитель генерал Винсент Брукс отказался комментировать сообщения о падении двух американских или британских ракет на рынок в Багдаде , в результате чего в среду погибли 14 человек и 30 получили ранения.

"Мы не знаем, были ли это наши ракеты, мы не можем сказать, что имеем к этому какое-либо отношение", - заявил он, пообещав провести расследование, если факты подтвердятся.