В Сухуми опровергают сообщения некоторых грузинских и российских СМИ о том, что власти Абхазии планируют изъятие недвижимости, принадлежащей бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову
RTV International
В Сухуми опровергают сообщения некоторых грузинских и российских СМИ о том, что власти Абхазии планируют изъятие недвижимости, принадлежащей бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову В свою бытность мэром Москвы Лужков часто совершал визиты в Абхазию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сухуми опровергают сообщения некоторых грузинских и российских СМИ о том, что власти Абхазии планируют изъятие недвижимости, принадлежащей бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову
RTV International
 
 
 
В свою бытность мэром Москвы Лужков часто совершал визиты в Абхазию
Администрация Президента Республики Абхазия
 
 
 
Ранее некоторые СМИ со ссылкой на Кишмария сообщили, что власти Абхазии собираются изъять принадлежащую Лужкову недвижимость
Russian Look

В Сухуми опровергают сообщения некоторых грузинских и российских СМИ о том, что власти Абхазии планируют изъятие недвижимости, принадлежащей бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову.

Председатель госкомитета по госимуществу и приватизации Константин Кация заявил "Интерфаксу" в субботу, что Лужкову не принадлежат "ни сталинская дача в Гагре, ни санаторий "Амра", ни пансионаты "Гагрипш" и "Колхида", ни гостиницы "Рицв" и Абхазия "в Сухуми".

"Не соответствует действительности и утверждения о якобы переданном Лужкову большом участке набережной в Гагре", - сказал глава комитета.

"Что касается Дома Москвы, строительство которого завершается в Сухуми, то это не частная собственность, а учреждение, которое принадлежит правительству Москвы. Такие Дома Москвы есть во многих городах мира, и являются культурно-деловыми центрами", - пояснил Кация.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на Кишмария сообщили, что власти Абхазии собираются изъять принадлежащую Лужкову недвижимость.

Между тем, министр обороны Абхазии Мираб Кишмария опроверг свою причастность к появлению публикаций в СМИ. "Я не делал никаких заявлений о том, что у Лужкова есть недвижимость в республике, и что ее планируется вернуть под управление абхазского правительства, это все выдумки",- сказал Кишмария.