Фидель Кастро пообещал США помощь в войне с терроризмом
Архив NTVRU.com
Фидель Кастро пообещал США помощь в войне с терроризмом Фидель Кастро выступил на митинге в городе Санкти-Спиритус
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фидель Кастро пообещал США помощь в войне с терроризмом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фидель Кастро выступил на митинге в городе Санкти-Спиритус
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Кастро, на Кубе никогда не было ненависти к американскому народу
Архив NTVRU.com

В воскресенье кубинский лидер Фидель Кастро, выступая на митинге в городе Санкти-Спиритус, заявил, что Соединенные Штаты могут рассчитывать на поддержку Кубы в войне с терроризмом, сообщает ВВС. По словам Кастро, его выступление было обращено напрямую к американскому народу.

Это первая речь Кастро с того момента, как в понедельник президент США Джордж Буш дал понять, что будет придерживаться более жесткой позиции в отношении Гаваны. В митинге приняли участие около 300 тысяч человек, Фидель Кастро сказал, что ни капли американской крови не было пролито из-за террористических актов, заказанных Кубой.

Президент Кубы добавил, что в борьбе против терроризма американцы могут полагаться на дружественный, братский и щедрый кубинский народ. По словам Кастро, на Кубе никогда не было ненависти к американскому народу, и кубинцы никогда не возлагали на него вину за акты агрессии в отношении Кубы, которые совершались администрациями США.

Выступление в Санкти-Спиритус стало первым публичным ответом Кастро на заявления, сделанные на этой неделе Джорджем Бушем в Майами. Буш сказал, что не отменит ни торговое эмбарго против Кубы, которое действует 40 лет, ни запрет на поездки американцев на Кубу.