Новая похоронная услуга в Австралии: уйти из жизни по-футбольному
Коллаж NEWSru.com
Новая похоронная услуга в Австралии: уйти из жизни по-футбольному
 
 
 
Новая похоронная услуга в Австралии: уйти из жизни по-футбольному
Коллаж NEWSru.com

Футбол в Австралии становится все популярнее, постепенно отбирая поклонников у таких традиционно австралийских видов спорта как крикет или регби. Увлечение футболом затронуло и самую печальную индустрию – сферу ритуальных услуг. Одно из местных похоронных бюро предлагает новую услугу – "последний тайм". Те, кто не дожил до чемпионата мира 2006, смогут по крайней мере уйти из жизни, как настоящие футбольные фанаты – на футбольном поле, под звуки гимна любимой команды, в гробу с соответствующей футбольной символикой.

Обладающие весьма широким и ярким воображением "мастера похоронных дел" посвящают эту церемонию тем, кто при жизни являлся страстным футбольным болельщиком. Как говорится в рекламном буклете агентства, похороны можно организовать так, чтобы родственники провожали покойного в последний путь в обстановке, которая бы напоминала о излюбленном виде спорта усопшего.

Организаторы похорон готовы превратить поминальный зал в импровизированное футбольное поле. Вместо мягких ковров администрация расстелет травяной газон, а гроб или урну оформят в клубные цвета любимой команды, передает ИТАР-ТАСС.

При этом на больших плазменных экранах будут транслироваться наиболее захватывающие моменты игры любимой команды усопшего, а сама церемония прощания пройдет под звуки футбольного гимна.

Цена за такие погребальные услуги определяется отдельно в каждом конкретном случае, но в любом случае отправиться в последний путь как настоящий болельщик смогут только люди, которые при жизни были весьма состоятельны.