На юге американского штата Техас проливные дожди вызвали разлив рек и наводнение
Вести
На юге американского штата Техас проливные дожди вызвали разлив рек и наводнение Самая тяжелая ситуация сложилась в городе Сан-Антонио, там же зафиксированы и первые жертвы стихии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На юге американского штата Техас проливные дожди вызвали разлив рек и наводнение
Вести
 
 
 
Самая тяжелая ситуация сложилась в городе Сан-Антонио, там же зафиксированы и первые жертвы стихии
Вести
 
 
 
Спасатели эвакуировали около 130 жителей их подтопленных домов, автомобилей и автобусов
Вести

На юге американского штата Техас проливные дожди вызвали разлив рек и наводнение. Самая тяжелая ситуация сложилась в городе Сан-Антонио, там же зафиксированы и первые жертвы стихии. Спасатели эвакуировали около 130 жителей их подтопленных домов, автомобилей и автобусов.

Наиболее тяжелая обстановка сложилась в крупном городе Сан- Антонио. По данным синоптиков, там за ночь выпало свыше 20 см осадков. "Мы рекомендовали населению оставаться дома и не выезжать на дороги", - отметил мэр Джулиан Кастро. При этом он остался недоволен реакцией населения: "Слишком много людей игнорировали предупреждение об угрозе подтопления".

Как передает ИТАР-ТАСС, при попытке спастись вплавь из заглохшей в потоках воды машины погибла 29-летняя женщина. Другая считается утонувшей, хотя ее тело пока не обнаружено.

Бригады пожарных, выполняющие в США и функции спасателей, помогают эвакуировать людей. "Мы будем дежурить, пока светло, и возобновим дежурство утром следующего дня, даже если уровень воды понизится", - обещал руководитель городской службы противопожарной охраны Чарльз Худ.