Во время бунта пленных наемников в Афганистане погиб сотрудник ЦРУ
НТВ
Во время бунта пленных наемников в Афганистане погиб сотрудник ЦРУ Также убиты от 300 до 400 наемников, сражавшихся на стороне афганских талибов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время бунта пленных наемников в Афганистане погиб сотрудник ЦРУ
НТВ
 
 
 
Также убиты от 300 до 400 наемников, сражавшихся на стороне афганских талибов
НТВ
 
 
 
Бунт вспыхнул в воскресенье, 25 ноября, в лагере неподалеку от Мазари-Шарифа, где находились иностранные наемники, сдавшиеся или взятые в плен в Кундузе
НТВ

В лагере пленных иностранных наемников "Талибана" произошел мятеж, сообщает "Интерфакс". В результате подавления бунта один американец погиб. По сведениям телекомпании Эй-Би-Си, погибший являлся сотрудником ЦРУ. Также убиты от 300 до 400 наемников, сражавшихся на стороне афганских талибов.

Бунт вспыхнул в воскресенье, 25 ноября, в лагере неподалеку от Мазари-Шарифа, где находились иностранные наемники, сдавшиеся или взятые в плен в Кундузе. Как утверждают представители Северного альянса, наемникам удалось завладеть оружием, напав на охранников.

Для подавления мятежа войска антиталибской коалиции использовали танки. Авиация США нанесла бомбовые удары по взбунтовавшемуся лагерю. По свидетельствам очевидцев, в результате погибли от 300 до 400 наемников.