Прежде всего, выяснилось, что британский премьер, который известен своей нелюбовью к разного рода техническим новшествам, сам не умеет набирать SMS сообщения, отмечает издание
BBC News
Прежде всего, выяснилось, что британский премьер, который известен своей нелюбовью к разного рода техническим новшествам, сам не умеет набирать SMS сообщения, отмечает издание Блэр признался, что накануне вечером тренировался в этом искусстве под руководством своей 16-летней дочери Кэтрин, но не слишком преуспел
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прежде всего, выяснилось, что британский премьер, который известен своей нелюбовью к разного рода техническим новшествам, сам не умеет набирать SMS сообщения, отмечает издание
BBC News
 
 
 
Блэр признался, что накануне вечером тренировался в этом искусстве под руководством своей 16-летней дочери Кэтрин, но не слишком преуспел
AP Photo / Dave Caulkin / WPA POOL
 
 
 
Примерно за 40 минут, в течение которых продолжалась пресс-конференция, британскому премьеру поступило около семи тысяч SMS-вопросов. С помощью пяти молодых людей Блэр успел ответить лишь на несколько
ITV

Неудачей закончилась первая в истории SMS пресс-конференция, которую дал накануне премьер-министр Великобритании Тони Блэр. Об этом в пятницу пишет британская газета The Times.

"Пересылка текста с мобильного телефона может быть удобным способом для того, чтобы договориться о выпивке в пабе, - отмечает издание. - Как обнаружили вчера на Даунинг-стрит (в резиденции британского премьера), это не такое уж подходящее средство для того, чтобы премьер-министр мог давать развернутое интервью".

Прежде всего, выяснилось, что британский премьер, который известен своей нелюбовью к разного рода техническим новшествам, сам не умеет набирать SMS сообщения, отмечает издание.

Блэр признался, что накануне вечером тренировался в этом искусстве под руководством своей 16-летней дочери Кэтрин, но не слишком преуспел. "Можно сказать, что мне потребовалось бы очень много времени, чтобы набрать короткий текст", - заявил он позже в интервью радиостанции Capital FM.

Примерно за 40 минут, в течение которых продолжалась пресс-конференция, британскому премьеру поступило около семи тысяч SMS-вопросов. С помощью пяти молодых людей Блэр успел ответить лишь на несколько, отмечает The Times.

Большинство вопросов касалось войны в Ираке. По мнению Блэра, эта страна в конце концов станет демократической.

На вопрос о том, какое наследие он надеется оставить в качестве премьер-министра, Блэр заявил: "Более справедливое общество". Поскольку Блэр слывет "подкаблучником", множество вопросов касалось его отношений с женой Шэри. Блэр признал, что бросил курить, поскольку это было одним из условий, на которых она согласилась выйти за него замуж.

"Последнюю сигарету я выкурил за 15 минут до нашей свадьбы", - сказал он. Однако на вопрос о том, насколько успешно Шэри могла бы управлять страной, жестко парировал: "К счастью, вопрос об этом не встает".

Что касается преемника, то, по словам Блэра, им мог бы стать нынешний "блестящий министр финансов" Гордон Браун. "Я всегда говорил, что он был бы отличным премьер-министром".

Блэр подтвердил, что его зарплата в качестве британского премьера составляет 180 тысяч фунтов стерлингов в год. Как отметили на Даунинг-стрит, Блэр впервые воспользовался возможностями SMS-сообщений, чтобы иметь возможность пообщаться с молодыми британцами в возрасте от 18 до 24 лет, которых обычно политика не очень интересует.

Как сообщила позднее организовавшая пресс-конференцию компания "О2", средний возраст задававших премьеру составил 25 лет.