Официальным кандидатом Социалистической партии на пост президента Франции выдвинута сегодня на ее внеочередном съезде Сеголен Руаяль
Reuters
Официальным кандидатом Социалистической партии на пост президента Франции выдвинута сегодня на ее внеочередном съезде Сеголен Руаяль Президентские выборы во Франции, которые назначены на 22 апреля 2007 года, обещают стать рекордными по числу претендентов на Елисейский дворец
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Официальным кандидатом Социалистической партии на пост президента Франции выдвинута сегодня на ее внеочередном съезде Сеголен Руаяль
Reuters
 
 
 
Президентские выборы во Франции, которые назначены на 22 апреля 2007 года, обещают стать рекордными по числу претендентов на Елисейский дворец
Архив NEWSru.com
 
 
 
Своего решения пока не объявил действующий президент Жак Ширак
Euronews

Официальным кандидатом Социалистической партии на пост президента Франции выдвинута сегодня на ее внеочередном съезде Сеголен Руаяль, сообщает ИТАР-ТАСС.

Одержавшая триумфальную победу на внутрипартийных выборах - "праймериз" (60,65 процента голосов) 53-летняя Руаяль стала, таким образом, первой в истории Франции женщиной, которая имеет реальные шансы стать главой государства.

Президентские выборы во Франции, которые назначены на 22 апреля 2007 года, обещают стать рекордными по числу претендентов на Елисейский дворец. Если на прошлых выборах в этом споре намеревались участвовать 16 кандидатов, то сейчас уже 37.

Правящий лагерь еще не назвал кандидата или кандидатов. Вероятными претендентами считают главу Союза в поддержку народного движения, министра внутренних дел Николя Саркози, премьера Доминика де Вильпена и министра обороны Мишель Альо- Мари.

Своего решения пока не объявил действующий президент Жак Ширак. Впервые избранный в 1995 году, он был переизбран пять лет назад рекордным числом голосов. Конституция Франции не запрещает главе государства баллотироваться в третий раз.

Для участия в выборах кандидату необходимы 500 подписей законодателей - депутатов, сенаторов, мэров, генеральных и региональных советников.