В посольство Саудовской Аравии в Пакистане пришла посылка с гранатами
Архив NEWSru.com
В посольство Саудовской Аравии в Пакистане пришла посылка с гранатами
 
 
 
В посольство Саудовской Аравии в Пакистане пришла посылка с гранатами
Архив NEWSru.com

В посольство Саудовской Аравии в Исламабаде пришла посылка с гранатами, передает РИА "Новости" со ссылкой на пакистанские СМИ.

Неизвестный передал через охранника заместителю посла Саудовской Аравии Абдулле аль-Омри посылку, замаскированную под подарок по случаю мусульманского поста Рамадан. В ней находились четыре гранаты, патроны и письмо, в котором неизвестные угрожали убить дипломата, если тот немедленно не покинет Пакистан.

На посылке стояло имя отправителя - бывшего премьер-министра страны Чоудхри Шуджат Хуссейна, руководителя правящей политической партии Пакистанская мусульманская лига. После получения послания аль-Омри вызвал полицию, которой и передал опасную посылку.

Посол Аль бен Авад Ассери не исключил возможности, что посылку отправили террористы из "Аль-Каиды", борющиеся с "продажным режимом Эр-Рияда", разрешающим американцам держать свои войска на священной для мусульман родине пророка Мухаммеда.

По данным посольства Саудовской Аравии, это уже третья подобная посылка, полученная сотрудниками дипмиссии. В связи с произошедшим инцидентом власти Пакистана ввели дополнительные меры безопасности в столице и усилили охрану саудовских дипломатов.

Министр информации Пакистана Шейх Рашид Ахмед заявил в интервью газете "Доон", что угрозы в адрес саудовского посольства имеют своей целью помешать неуклонному развитию братских отношений между Исламабадом и Эр-Риядом. Саудовская Аравия с момента создания государства Пакистан поддерживает с ним самые тесные экономические и политические отношения, неизменно оказывает Исламабаду крупную экономическую и финансовую помощь.

По словам министра, получивший опасную посылку дипломат не собирается покидать Исламабад.