Канцлера Германии Ангелу Меркель в течение нескольких недель преследовал душевнобольной мужчина
Reuters
Канцлера Германии Ангелу Меркель в течение нескольких недель преследовал душевнобольной мужчина Личность мужчины установлена, но не разглашается. В разговоре с полицией он был в ярости на Меркель, так как она не отвечала лично на его письма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Канцлера Германии Ангелу Меркель в течение нескольких недель преследовал душевнобольной мужчина
Reuters
 
 
 
Личность мужчины установлена, но не разглашается. В разговоре с полицией он был в ярости на Меркель, так как она не отвечала лично на его письма
НТВ
 
 
 
Участок Меркель находится на окраине деревни под городком Темплин, он огорожен забором, а на единственной улице, через которую можно попасть к дому, круглосуточно дежурят полицейские
Reuters

Канцлера Германии Ангелу Меркель в течение нескольких недель преследовал душевнобольной мужчина, пишет во вторник газета Bild со ссылкой на собственные источники.

По ее информации, преследователю около 45 лет. На прошлых выходных и на выходных две недели назад он смог проникнуть на земельный участок Меркель в регионе Уккермарк к северу от Берлина. Первый раз он позвонил в дверь, когда сама канцлер находилась дома, второй раз там был только муж Меркель Йоахим Зауэр.

Мужчина появился у дома канцлера не впервые, несколько недель назад полицейские уже беседовали с ним у входа в подъезд дома, где живет Меркель, в Берлине, передает РИА "Новости".

Как сообщает газета, личность мужчины установлена, но не разглашается. В разговоре с полицией он был в ярости на Меркель, так как она не отвечала лично на его письма. Сейчас он находится в отделении психиатрии одной из местных больниц.

Другие подробности, а также то, как именно мужчина смог проникнуть на участок в Уккермарке, неизвестны. Участок Меркель находится на окраине деревни под городком Темплин, он огорожен забором, а на единственной улице, через которую можно попасть к дому, круглосуточно дежурят полицейские.