Безрассудный британский мойщик окон попал на видео, быстро завоевавшее популярность в интернете: свидетели запечатлели, как он беспечно ходит по карнизам на высоте третьего этажа и выполняет свою работу
The Daily Mail
Безрассудный британский мойщик окон попал на видео, быстро завоевавшее популярность в интернете: свидетели запечатлели, как он беспечно ходит по карнизам на высоте третьего этажа и выполняет свою работу Владельцы ресторана, расположенного в здании, окна которого попали в кадр, шокированы и возмущены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Безрассудный британский мойщик окон попал на видео, быстро завоевавшее популярность в интернете: свидетели запечатлели, как он беспечно ходит по карнизам на высоте третьего этажа и выполняет свою работу
The Daily Mail
 
 
 
Владельцы ресторана, расположенного в здании, окна которого попали в кадр, шокированы и возмущены
The Daily Mail
 
 
 
Выполняя свою задачу, сорвиголова беспечно поглядывает вниз, и на вид совершенно безразличен к опасности
The Daily Mail

Безрассудный британский мойщик окон попал на видео, быстро завоевавшее популярность в интернете: свидетели запечатлели, как он беспечно ходит по карнизам на высоте третьего этажа и выполняет свою работу. Владельцы ресторана, расположенного в здании, окна которого попали в кадр, шокированы и возмущены, сообщает The Daily Mail.

Вначале может показаться, что внимание оператора привлек вор-домушник или незадачливый гость, убегающий от мужа своей любовницы. Однако далее становится ясно, что это отважный мойщик окон. Без всякой страховки он свободно передвигается по карнизам и работает тряпкой, не обращая внимания на то, что под ним улица с оживленным движением. Выполняя свою задачу, сорвиголова беспечно поглядывает вниз, и на вид совершенно безразличен к опасности. Видео сопровождается веселой песенкой про мытье окон.

Рабочий, имя которого неизвестно, был случайно заснят на видео прохожим, когда передвигался по карнизу на высоте третьего этажа здания в городе Бат, графство Сомерсет (юго-запад Англии). Мастерски сохраняя равновесие, подобно Бэтмену, он перемахнул вокруг балюстрад и крутых выступов, чтобы добраться до нужного ему окна. Обогнул угол дома, потом немного спустился и прошел по карнизам над окнами, расположенными ярусом ниже. Хорошенько вытерев тряпкой стекла и архитектурные детали балконов, он запрыгнул обратно в окно.

Странная сцена на фасаде здания с отелем Milsoms, где одна ночь стоит 85 евро, и рестораном Loch Fyne на первом этаже, была размещена на YouTube. "Я не мог поверить свои глазам, когда я увидел этого парня... Я не являюсь большим поклонником общества охраны здоровья и безопасности, но..." - поделился один из зрителей, пораженный увиденным.

Сотрудники ресторана, расположенного в здании, сказали, что об инциденте осведомлены владельцы сети ресторанов Greene King, и они уже связались с командой по охране здоровью и безопасности Бата и северо-западного Сомерсета. По словам представителя руководства ресторана, они чрезвычайно серьезно относятся к безопасности своих клиентов и ждут того же от подрядчиков, поэтому были шокированы видеозаписью.

"Когда на видео обратили наше внимание, мы приняли все меры, чтобы предотвратить подобное в дальнейшем, и хотим провести расследование, как это вообще оказалось возможным", - заявил собеседник издания.