Делегация британских мусульманских лидеровво главе с Даудом Абдуллой и представителем руководства британского Мусульманского совета Мушаррафом Хусейном отправилась в Ирак, чтобы спасти Кена Бигли
AFP
Делегация британских мусульманских лидеровво главе с Даудом Абдуллой и представителем руководства британского Мусульманского совета Мушаррафом Хусейном отправилась в Ирак, чтобы спасти Кена Бигли Напомним, что Кен Бигли был схвачен на прошлой неделе вместе с двумя гражданами США, которых экстремисты уже казнили
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Делегация британских мусульманских лидеровво главе с Даудом Абдуллой и представителем руководства британского Мусульманского совета Мушаррафом Хусейном отправилась в Ирак, чтобы спасти Кена Бигли
AFP
 
 
 
Напомним, что Кен Бигли был схвачен на прошлой неделе вместе с двумя гражданами США, которых экстремисты уже казнили
AFP
 
 
 
Боевики накануне через исламистский интернет-сайт объявили о казни Бигли, однако обычного в таких случаях видеоподтверждения представлено не было
Yahoo!

Делегация британских мусульманских лидеров отправилась в Ирак, чтобы предпринять попытку спасти похищенного боевиками британца Кеннета Бигли, пишет сегодня британская Guardian. По сведениям издания, делегация прибыла накануне в Кувейт.

В состав делегации входят лидер мусульманской общины Великобритании Дауд Абдулла, а также представитель руководства британского Мусульманского совета Мушарраф Хусейн. Как заявил Абдулла, члены делегации убеждены, что могут оказать влияние на похитителей.

Ранее Ассоциация мусульман напрямую обращалась к боевикам, похитившим Бигли, с призывом о его освобождении. С аналогичной просьбой к ним обращались и члены семьи похищенного. Ответа на эти просьбы не последовало.

Напомним, что Кен Бигли был схвачен на прошлой неделе вместе с двумя гражданами США, которых экстремисты уже казнили. Боевики накануне через исламистский интернет-сайт объявили о казни Бигли, однако обычного в таких случаях видеоподтверждения представлено не было. Поэтому британский МИД поставил под сомнение сделанное на сайте заявление.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил сегодня, что правительство страны делает все возможное для освобождения похищенного в Ираке британца Кеннета Бигли. Он при этом заявил, что террористы манипулируют журналистами.

Британский лидер особенно подчеркнул достоинство, с которым переносит известия о судьбе заложника его семья, передает Europa Press. "Я думаю, что сейчас весь мир поражен тем, как достойно вели себя близкие К.Бигли в последние дни", - отметил Блэр.