Госдеп США будет пресекать искажение политики администрации Буша в зарубежных СМИ
Архив NEWSru.com
Госдеп США будет пресекать искажение политики администрации Буша в зарубежных СМИ Администрация Джорджа Буша приступила к выработке национальной стратегии в области внешнеполитического пиара и информационной деятельности для победы "в мировой битве идей", заявила заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Карен Хьюз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госдеп США будет пресекать искажение политики администрации Буша в зарубежных СМИ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Администрация Джорджа Буша приступила к выработке национальной стратегии в области внешнеполитического пиара и информационной деятельности для победы "в мировой битве идей", заявила заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Карен Хьюз
AP Photo
 
 
 
Специалисты по внешнеполитическому пиару смогут в реальном времени анализировать выступления зарубежных СМИ и немедленно реагировать на те из них, в которых искажается или неверно подается политика администрации Буша
AFP

Администрация Джорджа Буша приступила к выработке национальной стратегии в области внешнеполитического пиара и информационной деятельности для победы "в мировой битве идей", заявила заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Карен Хьюз.

"В пятницу в Вашингтоне мы провели заседание группы участников "мозгового треста" для выработки обновленного межведомственного процесса, который обеспечит, скоординированную работу всех структур нашего правительства, чтобы в партнерстве со стратегией национальной безопасности мы разработали конкретную национальную стратегию по ведению и одержанию победы в мировой битве идей", - сообщила Хьюз в воскресенье в беседе с сопровождающими ее американскими журналистами в своем самолете по пути из Вашингтона в Каир.

- Программа по созданию позитивного имиджа: как это делается в США

Хьюз сообщила также, что на этой неделе в госдепартаменте США в тестовом режиме начнется работа нового "центра быстрого реагирования", в котором специалисты по внешнеполитическому пиару смогут в реальном времени анализировать выступления зарубежных СМИ и немедленно реагировать на те из них, в которых искажается или неверно подается политика администрации Буша.

При этом, по словам замгоссекретаря, еще одной задачей этого центра будет предоставление информационных услуг всем другим звеньям администрации о том, что происходит на зарубежном информационном поле, сообщает РИА "Новости".

"Моя цель снабжать этим других - Белый дом, министерство обороны и других, чтобы госдепартамент предоставлял бы услуги другим ведомствам. Сейчас очень много различных ведомств занимаются различными формами мониторинга СМИ по всему миру", - сказала она.

Хьюз в воскресенье вылетела в свое первое зарубежное турне в качестве нового заместителя госсекретаря США по публичной дипломатии. В ходе этой поездки с 25 по 29 сентября она посетит Египет, Саудовскую Аравию и Турцию.