Террористы захватили самолет эфиопской авикомпании. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщила британская телерадиокомпания ITN.

Радиокомпания прервала свои передачи для срочного сообщения о захвате самолета. Захватчики приказали пилоту лететь в Судан и сесть в аэропорту Хартум, сообщает государственное телевидение Судана.

На борту самолета, по данным ITN, находится 50 человек. О национальности находящихся на борту самолета не сообщается. Также пока нет и информации о требованиях террористов.

Пока неизвестно, принадлежит ли самолет Национальной эфиопской авиакомпании или частной компании.

Как передает телерадиокомпания ITN, по распоряжению правительства Судана создан штаб для переговоров с угонщиками.

Министр внутренних дел Судана Абдул Рахим заявил в интервью CNN, что на борту находятся 9 террористов. По его словам, до сих пор единственным требованием захватчиков было - предоставить им питьевую воду.

Телевидение Судана сообщает, что террористы являются студентами Университета Аддис-Абебы, и они требуют переговоров с дипломатами Великобритании или США.

По данным телевидения Судана, самолет вылетел из Аддис-Абебы, столицы Эфиопии, и приземлился в аэропорту Хартум в 18:20 по местному времени.