Количество погибших в результате землетрясения магнитудой 6,0, произошедшего в центральной Италии, продолжает расти. В настоящее время жертвами стихии стали 267 человек, около 400 получили ранения
Reuters
Количество погибших в результате землетрясения магнитудой 6,0, произошедшего в центральной Италии, продолжает расти. В настоящее время жертвами стихии стали 267 человек, около 400 получили ранения Спасательная операция в населенных пунктах Аматриче, Аккумоли, Аркуата и Пескаре-дель-Тронто продолжается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Количество погибших в результате землетрясения магнитудой 6,0, произошедшего в центральной Италии, продолжает расти. В настоящее время жертвами стихии стали 267 человек, около 400 получили ранения
Reuters
 
 
 
Спасательная операция в населенных пунктах Аматриче, Аккумоли, Аркуата и Пескаре-дель-Тронто продолжается
Reuters
 
 
 
По словам итальянских властей, подземные толчки не прекращаются. К 26 августа было зарегистрировано более 900 толчков, 57 из них были зафиксированы с полуночи
Reuters

Количество погибших в результате землетрясения произошедшего в Центральной Италии, продолжает расти. В настоящее время жертвами стихии стали 267 человек, около 400 получили ранения, передает Reuters со ссылкой на департамент Национальной службы гражданской обороны.

По словам итальянских властей, подземные толчки не прекращаются. К 26 августа было зарегистрировали более 900 толчков, 57 из них были зафиксированы с полуночи. 25 августа в центральной части Италии произошло новое землетрясение магнитудой 4,2. Эпицентр подземных толчков находился в 123 километрах к северо-востоку от Рима и в 55 километрах к северу от города Л'Акуила. Очаг залегал на глубине двух километров.

Спасательная операция в населенных пунктах Аматриче, Аккумоли, Аркуата и Пескаре-дель-Тронто продолжается. Ранее сообщалось, что итальянским спасателям удалось извлечь из-под завалов 215 выживших людей. В поисково-спасательной операции на данный момент задействованы 5,4 тысячи человек.

В среду, 24 августа, в регионе произошло землетрясение магнитудой 6,0, затем последовал второй толчок магнитудой 5,4. Подземные толчки ощущались в городах Центральной Италии, в том числе в Риме и Болонье.

Эпицентр землетрясения находился в районе города Аккумоли в провинции Риети (столичная область Лацио) на глубине около четырех километров. По данным спасателей, землетрясением было разрушено и повреждено до трех четвертей зданий в городе. Министр культурного наследия и культурной деятельности Италии Дарио Франческини заявил, что стихия нанесла урон 293 памятникам архитектуры, при этом 50 из них оказались полностью или частично разрушены.

Отметим, что масштабы разрушений можно увидеть на портале Boredpanda. На опубликованных там фотографиях сравниваются виды разрушенных улиц итальянских поселений до и после удара стихии - портал совместил панорамы Google Street View и сделанные примерно с того же ракурса фотографии.

Последнее крупное землетрясение в Италии произошло в городе Л'Акуила в 2009 году, тогда погибло более 300 человек.