Украинские пограничники нашли подводный спиртопровод из Молдавии. Не по запаху
Пограничная служба Украины
Украинские пограничники нашли подводный спиртопровод из Молдавии. Не по запаху Правоохранители установили, что этот трубопровод был установлен недавно и еще не использовался, поскольку шланг был новый и пустой и не содержал характерного запаха спирта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украинские пограничники нашли подводный спиртопровод из Молдавии. Не по запаху
Пограничная служба Украины
 
 
 
Правоохранители установили, что этот трубопровод был установлен недавно и еще не использовался, поскольку шланг был новый и пустой и не содержал характерного запаха спирта
Пограничная служба Украины
 
 
 
Трубопровод был проложен из Республики Молдова в Украину в направлении Днестровск - Лиманское
Пограничная служба Украины

Госпогранслужба Украины отчиталась о вскрытии необычной схемы контрабанды: в Одесской области был обнаружен подводный спиртопровод из Молдавии в Украину, проложенный по дну Кучурганского водохранилища. Он пока не использовался - характерного запаха не было, указали пограничники.

Спиртопровод нашли при обследовании побережья водохранилища бойцы Белгород-Днестровского отряда. "Во время мониторинга береговой линии Кучурганского водохранилища, пограничники отдела "Лиманское" обнаружили шланг диаметром 32 мм. Трубопровод был проложен из Республики Молдова в Украину в направлении Днестровск - Лиманское. С его помощью предположительно планировали незаконно перемещать спирт из Молдовы в Украину", - цитирует "Интерфакс" сообщение ведомства.

Правоохранители установили, что этот трубопровод был установлен недавно и еще не использовался, поскольку шланг был новый и пустой и не содержал характерного запаха спирта.

Трубопровод был надежно закреплен на молдавской стороне, поэтому правоохранители с помощью пограничного катера демонтировали только часть шланга - до линии государственной границы. Протяженность удаленной трубы составила 540 м.

Правоохранители продолжают мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности.