Спецслужбы Пакистана обнаружили тела трех террористов, участвовавших в совершенной в четверг в городе Равалпинди второй за последние десять дней попытке покушения на президента Первеза Мушаррафа
Euronews
Спецслужбы Пакистана обнаружили тела трех террористов, участвовавших в совершенной в четверг в городе Равалпинди второй за последние десять дней попытке покушения на президента Первеза Мушаррафа Личность одного из погибших террористов установлена. Другие детали пока не разглашаются в интересах продолжающегося расследования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецслужбы Пакистана обнаружили тела трех террористов, участвовавших в совершенной в четверг в городе Равалпинди второй за последние десять дней попытке покушения на президента Первеза Мушаррафа
Euronews
 
 
 
Личность одного из погибших террористов установлена. Другие детали пока не разглашаются в интересах продолжающегося расследования
Первый канал
 
 
 
Президент Пакистана Первез Мушарраф видел одного из пытавшихся убить его террористов-смертников. Террорист пытался "протаранить" лимузин главы государства на автомобиле, начиненном взрывчаткой
НТВ

Спецслужбы Пакистана обнаружили тела трех террористов, участвовавших в совершенной в четверг в городе Равалпинди второй за последние десять дней попытке покушения на президента Первеза Мушаррафа. Об этом в пятницу сообщил министр внутренних дел Пакистана Сайед Фейсал Салех.

Личность одного из погибших террористов установлена. Другие детали пока не разглашаются в интересах продолжающегося расследования, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее официальный представитель правительства Пакистана сообщил, что по имеющимся доказательствам, террористы были иностранцами.

Президент Пакистана Первез Мушарраф видел одного из пытавшихся убить его террористов-смертников. Террорист пытался "протаранить" лимузин главы государства на автомобиле, начиненном взрывчаткой. По данным пакистанского агентства NNI, жизнь Мушаррафу спас постовой полицейский, преградивший дорогу машине смертника и погибший при взрыве.

Вторая автомашина со взрывчаткой не причинила вреда жизни и здоровью президента, охране или сопровождавшим его лицам. У автомобиля Мушаррафа было выбито переднее стекло, три машины сопровождения были повреждены.

По последним данным, число погибших от взрывов достигло 17 человек, включая двух террористов. Ранения получили 45 человек - работники и клиенты двух разрушенных бензоколонок, а также случайные прохожие, сообщает РИА "Новости".

Премьер-министр Пакистана Мир Зафарулла Хан Джамали объявил пятницу "днем благодарения" в ознаменование спасения президента.

Вчерашнее покушение на главу Пакистана является уже третьим по счету за минувшие полтора года. 14 декабря 2003 года террористы взорвали мост в городе Равалпинди через минуту, после того как там проехал кортеж президента. По сообщениям прессы, жизнь президенту спасло особое устройство, блокирующее сигналы дистанционного управления бомбами.

В этот раз террористы применили новую тактику - нападение террористов на автомобилях. Террористы атаковали президентский кортеж на двух автомобилях, в которых находилось по 30 кг динамита. Однако лимузин главы пакистанского государства успел миновать зону поражения, когда раздались взрывы. 60-летний генерал Мушарраф не пострадал.

В настоящее время продолжается следствие. Правоохранительные органы страны не исключают возможность, что к теракту причастны боевики "Аль-Каиды".