"Фатх" побеждает в первом туре муниципальных выборов в ПА
AFP/Jamal Aruri
"Фатх" побеждает в первом туре муниципальных выборов в ПА Активисты "Фатх" составят большинство в 18 из 26 местных советов на Западном берегу реки Иордан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Фатх" побеждает в первом туре муниципальных выборов в ПА
AFP/Jamal Aruri
 
 
 
Активисты "Фатх" составят большинство в 18 из 26 местных советов на Западном берегу реки Иордан
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем исламское движение "Хамас" поспешило опровергнуть официальные сведения избиркома
Архив NEWSru.com

Кандидаты правящего в палестинской автономии движения "Фатх" добились убедительного успеха в ходе первого тура муниципальных выборов. Как сообщил сегодня в городе Эль-Бира глава Избиркома, министр местного самоуправления Джамаль аш-Шубаки, за них проголосовало 65 процентов избирателей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Активисты "Фатх" составят большинство в 18 из 26 местных советов на Западном берегу реки Иордан. По сведениям аш-Шубаки, в голосовании принял участие 81 проц избирателей. "Палестинцы доказали, что являются цивилизованной нацией и способны к продолжению демократического процесса", - подчеркнул глава Избиркома.

Между тем исламское движение "Хамас" поспешило опровергнуть официальные сведения избиркома. Исламисты утверждают, что за их списки проголосовало большинство в 22 из 26 населенных пунктов, где состоялись выборы. Протесты со стороны "Хамас" подрывают авторитет палестинских властей накануне всеобщих выборов, назначенных на 9 января 2005 года.

Второй тур муниципальных выборов будет проведен в понедельник в 10 населенных пунктах сектора Газа - главном оплоте "Хамас". Третий - состоится в апреле 2005 года.