Власти Японии приняли решение ужесточить режим досмотра российских судов с морепродуктами
Архив NTVRU.com
Власти Японии приняли решение ужесточить режим досмотра российских судов с морепродуктами В последнее время стали известны факты использования капитанами российских судов фальшивых документов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Японии приняли решение ужесточить режим досмотра российских судов с морепродуктами
Архив NTVRU.com
 
 
 
В последнее время стали известны факты использования капитанами российских судов фальшивых документов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российская сторона ранее неоднократно призывала Токио помочь Москве поставить преграду на пути контрабандных морепродуктов
Архив NTVRU.com

Власти Японии приняли решение ужесточить режим досмотра российских судов с морепродуктами, которые заходят в японские порты. Это решение, как объявило в понедельник Управление безопасности на море (УБМ), было принято в связи с тем, что в последнее время стали известны факты использования капитанами российских судов фальшивых документов, передает РИА "Новости".

Российская сторона ранее неоднократно призывала Токио помочь Москве поставить преграду на пути контрабандных морепродуктов, которые доставляют на Японские острова в больших количествах, по данным российских правоохранительных органов, российские суда.

Как сообщили информированные источники, нынешнее решение УБМ принято в рамках курса на сотрудничество с Россией в решении этой проблемы.

Помимо ужесточения досмотра российских судов, планируется установить прямые рабочие контакты между японской береговой охраной и российскими дальневосточными пограничниками. Кроме того, соответствующие японские ведомства планируют установить прямые контакты с российскими правоохранительными организациями и органами исполнительной власти с тем, чтобы получать точную информацию о выдаваемых в России разрешениях на экспорт морепродуктов и таким образом исключить возможность принятия в японских портах судов с поддельными документами.