О секретном задании немецких военных знали только члены правительства
Архив NTVRU.com
О секретном задании немецких военных знали только члены правительства Один из немецких солдат написал письмо в армейский профсоюз с жалобой: рождественские поздравления от родных дошли с серьезным опозданием
ВСЕ ФОТО
 
 
 
О секретном задании немецких военных знали только члены правительства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один из немецких солдат написал письмо в армейский профсоюз с жалобой: рождественские поздравления от родных дошли с серьезным опозданием
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правительство замалчивало факт участия солдат бундесвера в спецоперациях по борьбе с террористами в течение нескольких недель
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас Министерство обороны ФРГ пытается объяснить свое долгое молчание необходимостью обеспечить безопасность операции
Архив NTVRU.com

Немецкий спецназ участвует в антитеррористической операции в Афганистане вместе с американскими и британскими военными, сообщают Известия.Ру.

Информация об этом произвела в Германии эффект разорвавшейся бомбы. О секретном задании немецких военных знали только члены правительства, которые по непонятным причинам не сообщили о нем бундестагу. Возможно, парламентарии еще не скоро бы узнали о действиях кабинета министров, если бы не забавная случайность.

Один из немецких солдат написал письмо в армейский профсоюз с жалобой: рождественские поздравления от родных дошли с серьезным опозданием. Все бы ничего, но неожиданно выяснилось, что этот солдат √ спецназовец из элитного подразделения "Коммандос Шпециалькрэфте" (КSК), а письмо пришло из Афганистана.

Правительство замалчивало факт участия солдат бундесвера в спецоперациях по борьбе с террористами в течение нескольких недель. Сейчас Министерство обороны ФРГ пытается объяснить свое долгое молчание необходимостью обеспечить безопасность операции.

В Афганистане в составе миротворческого контингента уже находится около 600 военнослужащих бундесвера.

Немецкие же спецназовцы из КSК вместе с американскими и британскими элитными соединениями из отрядов "Дельта" и "САС" ищут террористов "Аль-Каиды" в районе Кандагара. Какова их численность - остается загадкой. Сначала министр обороны Шарпинг говорил о 100 спецназовцах. Затем председатель комитета бундестага по вопросам обороны Гельмут Вичорек заявил, что бойцов элитного подразделения в Афганистане "наверняка более 200". Это заявление Министерство обороны никак не прокомментировало.

Между тем германская газета "Вельт" сообщает, что, КSК действует не только в Афганистане, но также в Пакистане и в горных районах Грузии, где может скрываться Усама бен Ладен.