Во время пребывания президента Украины Леонида Кучмы во Львове в четверг загорелся предоставленный ему автобус
Архив NEWSru.com
Во время пребывания президента Украины Леонида Кучмы во Львове в четверг загорелся предоставленный ему автобус Леонид Кучма посещает Львовскую область с однодневным рабочим визитом. Во время своего пребывания он, в частности, побывает на ООО "Леон Ваеринг Системс", которое специализируется на производстве кабельных сетей для автомобилей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время пребывания президента Украины Леонида Кучмы во Львове в четверг загорелся предоставленный ему автобус
Архив NEWSru.com
 
 
 
Леонид Кучма посещает Львовскую область с однодневным рабочим визитом. Во время своего пребывания он, в частности, побывает на ООО "Леон Ваеринг Системс", которое специализируется на производстве кабельных сетей для автомобилей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Это уже не первый неприятный инцидент подобного рода с украинским президентом. Так в октябре прошлого года во время государственного визита Леонида Кучмы в Бразилию произошли технические неполадки в самолете
Архив NEWSru.com

Во время пребывания президента Украины Леонида Кучмы во Львове в четверг загорелся предоставленный ему автобус. Когда самолет Кучмы приземлился на Скниливском полигоне, ему был предложен автобус львовского производства "Золотой лев", но через несколько минут Кучма вышел из него, поскольку из багажного отделения автобуса пошел дым.

После этого Кучме подогнали автобус шведской фирмы Scania, в котором президент Украины отбыл из аэропорта, а пожарные приступили к тушению пожара.

Леонид Кучма посещает Львовскую область с однодневным рабочим визитом. Во время своего пребывания он, в частности, побывает на ООО "Леон Ваеринг Системс", которое специализируется на производстве кабельных сетей для автомобилей компаний General Motors и Opel, сообщает ForUm.

Планируется, что Кучма вместе с представителями правительства проведет рабочее совещание с руководством области и предприятия.

Это уже не первый неприятный инцидент подобного рода с украинским президентом. Так, в октябре прошлого года во время государственного визита Леонида Кучмы в Бразилию произошли технические неполадки в самолете, на котором летел украинский президент: при взлете самолета на скорости 250-300 км/ч у него отлетело переднее шасси. Вылетели лампы в салоне, и окружение президента сильно взволновалось.

Кучма подчеркнул тогда, что самолет был посажен благодаря профессионализму пилотов, которые максимально долго держали самолет на задних колесах и на переднее колесо посадили лайнер в последний момент.

Причем известно об этом инциденте стало только в середине ноября. Отвечая на вопрос, почему об этом инциденте не сообщалось ранее, Кучма ответил: "Что, народ должен знать, что президент и все руководство летает на самолетах, возраст которых составляет 30-40 лет?"