Израильские военные самолеты нанесли сегодня удары по крайней мере по четырем точкам в секторе Газа
Reuters
Израильские военные самолеты нанесли сегодня удары по крайней мере по четырем точкам в секторе Газа К счастью, осколочное ранение, которое получила семимесячная девочка, медики расценивают как несерьезное, и жизни госпитализированного ребенка ничего не угрожает
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские военные самолеты нанесли сегодня удары по крайней мере по четырем точкам в секторе Газа
Reuters
 
 
 
К счастью, осколочное ранение, которое получила семимесячная девочка, медики расценивают как несерьезное, и жизни госпитализированного ребенка ничего не угрожает
Reuters
 
 
 
Палестинский мужчина получил более тяжкие ранения в результате авиационного удара по одному из тренировочных лагерей
Reuters

Израильские военные самолеты нанесли сегодня удары по крайней мере по четырем точкам в секторе Газа. В результате авиационного удара пострадала семимесячная девочка и один мужчина. Об этом сообщают сегодня палестинские СМИ. Комментариев от израильской стороны пока не поступало.

По сообщениям очевидцев, один из ударов был нанесен по блокпосту палестинского движения "Хамас", правящего в секторе Газа с 2007 года, но один из снарядов угодил в расположенный поблизости дом. К счастью, осколочное ранение, которое получила семимесячная девочка, медики расценивают как несерьезное, и жизни госпитализированного ребенка ничего не угрожает.

Палестинский мужчина получил более тяжкие ранения в результате авиационного удара по одному из тренировочных лагерей. Также сообщается о еще нескольких атаках израильской авиации по сектору Газа сегодня рано утром в результате которых пострадавших не было.

С лета 2007 года сектор Газа находится под контролем исламистской организации "Хамас". В результате переворота, произведенного "Хамасом", государственные учреждения Палестинской автономии и ее силы безопасности с июля 2007 года перешли под контроль "Хамаса".