Необычному директору придется в прямом смысле на себе испытывать каждый образец, причем на регулярной основе
Global Look Press
Необычному директору придется в прямом смысле на себе испытывать каждый образец, причем на регулярной основе Так что одно из требований, предъявляемых к потенциальным кандидатам, таково: соискатель должность обязан иметь достаточно места в собственной ванной комнате, чтобы туда поместилась еще одна, отдельно стоящая ванна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Необычному директору придется в прямом смысле на себе испытывать каждый образец, причем на регулярной основе
Global Look Press
 
 
 
Так что одно из требований, предъявляемых к потенциальным кандидатам, таково: соискатель должность обязан иметь достаточно места в собственной ванной комнате, чтобы туда поместилась еще одна, отдельно стоящая ванна
Global Look Press
 
 
 
Например, в 2008 году пенсионер Тревор Пу из Саутгемптона стал победителем конкурса на место собеседника за барной стойкой
Global Look Press

Уже несколько дней британским блоггерам не дает покоя вакансия, которую открыла местная сеть магазинов сантехники с незамысловатым названием Bathstore, что можно перевести как "магазин ванн" или "ванный магазин". Как говорится в объявлении, размещенном в Twitter компании, фирме требуется директор по приему ванн.

Обязанности нового сотрудника схожи с теми, которые выполняет работник, профессия которого в России чаще всего называется "менеджер по продажам": британской компании нужен тот, кто рассказывал бы потенциальным покупателям о преимуществах товара. Но есть один существенный момент. Необычному директору придется в прямом смысле на себе испытывать каждый образец, причем на регулярной основе.

Так что одно из требований, предъявляемых к потенциальным кандидатам, таково: соискатель обязан иметь достаточно места в собственной ванной комнате, чтобы туда поместилась еще одна, отдельно стоящая ванна.

Именно эта ванна и будет рабочим местом успешного кандидата. Точнее, не одна, а несколько тысяч. Предполагается, что один образец будет заменяться другим после того, как директор основательно протестирует привезенный ему экземпляр и отразит в отчете свои впечатления.

Это и заинтересовало британских блоггеров. Действительно, как следует из описания вакансии, большую часть времени занявший новую должность сотрудник будет наслаждаться отдыхом в теплой воде, возможно, с пеной и резиновым утенком.

Все обсуждения блоггеров сводятся в основном к одному вопросу: это хитрый маркетинговый ход или настоящая вакансия мечты? Об этом, в частности, в своем Twitter написала одна из пользовательниц сервиса микроблогов по имени Линдси Кларк.

В любом случае, для того чтобы бесспорно стать настоящей работой мечты, зарплата у директора по отдыху в ванной должна еще подрасти. Ведь успешному кандидату компания готова платить только 6 тысяч фунтов стерлингов в год, что в переводе по текущему курсу равняется примерно 356 тысячам рублей. При этом, как говорится на сайте компании по мониторингу доходов британцев - Payscale, - в основном доход жителей Соединенного Королевства лежит в пределах от 16 до 33 тысяч фунтов стерлингов в год.

В беседе с журналистом британской газеты The Mirror глава маркетингового отдела Bathstore Клэр Бейлисс сказала, что компания уже получила достаточное количество откликов на вакансию. В ближайшие несколько недель будет сформирован шорт-лист кандидатов, из которых выберут самого лучшего. Такой щепетильный подход к отбору нового сотрудника Бейлисс объяснила тем, что компании нужен настоящий профессионал, способный предоставлять качественные консультационные услуги.

Надо сказать, что жители Великобритании не редко привлекают внимание общественности изобретением новых профессий. Например, в 2008 году пенсионер Тревор Пу из Саутгемптона стал победителем конкурса на место собеседника за барной стойкой. Необходимость в такой работе появилась после того, как 88-летний на тот момент ветеран Джек Хаммонд переехал в дом престарелых. До этого ему без труда удавалось найти компанию для походов в паб, но после переезда у пожилого мужчины с этим возникли проблемы. На помощь пришел его сын, который заметил перемену в настроении отца и решил найти ему компаньона. Согласно договоренностям, за проведенный час в баре Тревор Пу получал, а, возможно, получает до сих пор по семь фунтов.