Крупнейший в мире океанский круизный лайнер Queen Mary 2 завершил свое первое трансатлантическое путешествие
Архив NEWSru.com
Крупнейший в мире океанский круизный лайнер Queen Mary 2 завершил свое первое трансатлантическое путешествие В понедельник днем британский корабль прибыл в порт Форт-Лодердейл в штате Флорида на восточном побережье США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупнейший в мире океанский круизный лайнер Queen Mary 2 завершил свое первое трансатлантическое путешествие
Архив NEWSru.com
 
 
 
В понедельник днем британский корабль прибыл в порт Форт-Лодердейл в штате Флорида на восточном побережье США
Архив NEWSru.com
 
 
 
Таким образом, лайнер успешно завершил свой первый океанский вояж, начавшийся две недели тому назад у берегов Великобритании
Архив NEWSru.com
 
 
 
Практически все билеты на этот круиз были распроданы. Цены на них начинались от 1,3 тыс. евро, стоимость самых дорогих билетов превысила 30 тыс. евро
Архив NEWSru.com

Крупнейший в мире океанский круизный лайнер Queen Mary 2 завершил свое первое трансатлантическое путешествие.

В понедельник днем британский корабль прибыл в порт Форт-Лодердейл в штате Флорида на восточном побережье США, передает РИА "Новости".

Таким образом, лайнер успешно завершил свой первый океанский вояж, начавшийся две недели тому назад у берегов Великобритании. Вопреки прогнозам скептиков, лайнер не повторил судьбы печально знаменитого "Титаника", хотя перед отплытием меры безопасности на судне и вокруг него были повышены в связи с появившимися сообщениями о террористических угрозах в адрес лайнера и его пассажиров.

Практически все билеты на этот круиз были распроданы. Цены на них начинались от 1,3 тыс. евро, стоимость самых дорогих билетов превысила 30 тыс. евро.

Билеты на второй круиз Queen Mary 2 по маршруту Саутгемптон - Нью-Йорк, запланированный на апрель 2004 года, уже практически распроданы. В дальнейшем лайнер будет совершать плавания в Карибском море, к Багамским островам, портам Северной Америки, Европы и Средиземноморья.

Крупнейшее из существующих в мире круизных судов было построено на верфях Франции менее чем за два года. Водоизмещение судна, которое именуют чудом современной техники, составляет 150 тыс. тонн. Его длина - 345 м, ширина - 41 м, высота - 74 м. Экипаж корабля насчитывает 1 тыс. 250 человек.

На семнадцати палубах плавучего небоскреба оборудовано 800 кают, в которых могут одновременно разместиться 2 тыс. 600 человек. Внутренняя отделка корабля обошлась в 4 млн евро.

Находясь на борту, пассажиры могут провести время в театре на тысячу мест, к их услугам также бальный зал, десятки ресторанов, пять бассейнов, планетарий, казино, спортивный зал и даже детский сад.