Четырехсторонние переговоры по Кодори не состоятся
Первый канал
Четырехсторонние переговоры по Кодори не состоятся
 
 
 
Четырехсторонние переговоры по Кодори не состоятся
Первый канал

Не состоятся четырехсторонние переговоры по ситуации в Кодорском ущелье, провести которые предлагали командующий Коллективными силами СНГ по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта генерал-майор Сергей Чабан и исполняющий обязанности главы миссии ООН в Абхазии Иво Петров.

Переговоры не пройдут из-за того, что грузинская сторона так и не дала согласия на участие в них, сообщил "Интерфаксу" помощник командующего КСПМ Владимир Аникин.

"Более того, плановая четырехсторонняя встреча в Чубурхинджи (такие встречи представители грузинской, абхазской сторон, миротворцев и представителей миссии ООН проводятся еженедельно по четвергам) также под вопросом", - сказал Аникин.

Он сообщил, что в среду командующий КСПМ встретился в главном офисе миссии ООН в Сухуми с послами стран ОБСЕ. "В ходе встречи обсуждалась и ситуация, сложившаяся в верхней части Кодорского ущелья в связи с проведением Минобороны и МВД Грузии спецоперации. Стороны выразили взаимную обеспокоенность возможным непредсказуемым развитием событий", - сказал Аникин.