В Германии на воду спущен первый корабль-невидимка "Визби"
NTV International
В Германии на воду спущен первый корабль-невидимка "Визби"  "Визби", практически невозможно определить при помощи радаров, а передвигается оно совершенно бесшумно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии на воду спущен первый корабль-невидимка "Визби"
NTV International
 
 
 
"Визби", практически невозможно определить при помощи радаров, а передвигается оно совершенно бесшумно
NTV International
 
 
 
Корабль способен достигать скорости 76 километров в час
NTV International
 
 
 
Представители Минобороны США, Греции и некоторых других стран уже выразили желание познакомиться с новинкой поближе
NTV International

В немецком городе Киль прошла презентация чуда современной техники √ военного корабля-невидимки.

Присутствие судна, которое назвали "Визби", практически невозможно определить при помощи радаров, а передвигается оно совершенно бесшумно.

Его корпус покрыт специальным антимагнитным материалом. Корабль способен достигать скорости более 40 узлов или 76 километров в час.

Как сообщает NTV-International, "Визби" - один из пяти катеров, который в ближайшее время поступит на вооружение морских сил Швеции. Это первый случай использования в морском строительстве модернизированной технологии "Стелс".

Представители Министерства обороны США, Греции и некоторых других стран уже выразили желание познакомиться с новинкой поближе.

На вид корабль не совсем, как резиновый, но, тем ни менее, он построен из резинового материала, который прошел ряд химических и структурных изменений, чтобы превратиться в твердое покрытие, близкое по свойствам к металлическому.