Иранские боевики вторглись на территорию Ирака
Архив NEWSru.com
Иранские боевики вторглись на территорию Ирака The Sun сообщает, что британские радары засекли иранские вертолеты в небе над иракской пустыней.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иранские боевики вторглись на территорию Ирака
Архив NEWSru.com
 
 
 
The Sun сообщает, что британские радары засекли иранские вертолеты в небе над иракской пустыней.
RTV International
 
 
 
Таблоид утверждает, что "очень высокие чины" в Министерстве обороны подтвердили эту информацию.
Euronews

Британские военные засекли боевиков иранского "Корпуса стражей исламской революции", когда те пересекли южную границу Ирака и вторглись на территорию страны, сообщает таблоид The Sun со ссылкой на источник в британской разведке.

Министерство обороны Великобритании не подтвердило и не опровергло данную информацию, а представитель ведомства отказался комментировать, сославшись на "секретность разведданных", отмечает Breitbart.com.

Источник издания в разведке сообщил: "Подобное развитие ситуации нас очень беспокоит. По сути, это означает, что мы как никогда близки к войне с Ираном, однако никто этого официально не объявляет".

"У нас есть доказательства, что боевики "Корпуса стражей исламской революции" пересекли границу, чтобы напасть на нас. Нам очень сложно предпринимать ответные шаги в таких условиях. Все, что мы можем сделать, - это защищать себя. Мы находимся в весьма опасном положении", - добавил он.

Неизвестно, как далеко иранские боевики смогли продвинуться в глубь страны, и когда произошел данный эпизод.

The Sun сообщает, что британские радары засекли иранские вертолеты в небе над иракской пустыней. Таблоид утверждает, что "очень высокие чины" в Министерстве обороны подтвердили эту информацию.

В ответ на это сообщение представитель британского оборонного ведомства заявил: "Есть доказательства, что взрывчатые вещества, которые использовались при нападениях на наши войска в южном Ираке, имеют иранское происхождение. Мы считаем недопустимой какую-либо связь иракских боевиков с иранскими: будь то поставка оружия, обучение или финансирование".

Контингент Великобритании в Ираке насчитывает приблизительно 7 тысяч 100 солдат, большинство из которых находятся в городе Басра на юге Ирака. В этом году правительство страны намерено сократить присутствие в регионе до 5 тысяч, 5 тысяч 500 человек.