В результате катастрофы двухмоторного самолета Карибской авиакомпании на острове Сент Бэртс погибли 19 человек, находившиеся на его борту, и один человек - в доме, на который упал самолет.

Авиалайнер, вылетевший с острова Сен-Мартен, разбился в субботу во время неудачной посадки в аэропорту Сент Бэртс. По уточненным в данным, среди пассажиров на его борту были один американец, один голландец, два бельгийца и человек, имевший французское и американское гражданство. Предполагается, что остальные пассажиры - французы. Погибли также пилот и его помощник.

Ведется расследование катастрофы. Небольшой двухмоторный самолет не был оснащен даже бортовыми самописцами. Поэтому, по словам работающих на месте спасателей, причину падения установить будет не легко.

Аэродром на острове Сент Бэртс известен среди пилотов как один из самых неудобных. Перед приземлением летчику необходимо резко сбросить высоту и некоторое время лететь практически над самыми крышами домов. К тому же взлетно-посадочная полоса местного аэропорта очень короткая. У пилотов даже должно быть специальное разрешение для посадки на этом острове.

Сент Бэртс с населением 7 тыс. человек входит в подчинение Франции. Он пользуется большой популярностью в качестве курорта среди богатых туристов. Остров считается одними из самых дорогих на карибских островах.