Митинг оппозиции, который прошел в субботу в Тбилиси в связи с Днем независимости Грузии, перерос в столкновения с полицией.

Радикальная оппозиционная организация "Круглый стол политических партий и организаций", возглавляемая вдовой экс-президента Мананой Арчвадзе-Гамсахурдия собрала своих сторонников - около 700 человек, на площади Республики в центре Тбилиси. Попытка полиции вытеснить митингующих с площади с применением дубинок вызвала ответную реакцию - участники акции оказали активное сопротивление, в качестве оружия используя древки от знамен.

В результате столкновений пострадали 15 сотрудников полиции, двое госпитализированы, сообщил начальник главного управления тбилисской полиции Сосо Алавидзе. Официальная цифра пострадавших демонстрантов пока не называется, передает РИА "Новости". По данным самих оппозиционеров, травмы получили несколько десятков человек. Несколько человек доставлены в больницы с переломами и другими телесными повреждениями

Руководители "Круглого стола" заявили, что сегодня в Тбилиси произошел "самый жесткий разгон акции оппозиции за последние годы". Ожидается, что в течение дня организация выступит с заявлением в связи с этими событиями.