Посольство, консульства и все прочие государственные учреждения США в Индонезии были закрыты в четверг в связи с "угрозой безопасности"
Архив NEWSru.com
Посольство, консульства и все прочие государственные учреждения США в Индонезии были закрыты в четверг в связи с "угрозой безопасности" Как отмечается на официальном сайте американского посольства, эта мера предпринята "на неопределенный срок". Телефоны диппредставительства на звонки не отвечают
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посольство, консульства и все прочие государственные учреждения США в Индонезии были закрыты в четверг в связи с "угрозой безопасности"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как отмечается на официальном сайте американского посольства, эта мера предпринята "на неопределенный срок". Телефоны диппредставительства на звонки не отвечают
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Посольство напоминает всем американцам, что террористическая угроза в Индонезии сохраняется на высоком уровне, - говорится в заявлении. - Нападения могут произойти в любое время и могут быть направлены против любого места"
Архив NEWSru.com

Посольство, консульства и все прочие государственные учреждения США в Индонезии были закрыты в четверг в связи с "угрозой безопасности".

Как отмечается на официальном сайте американского посольства, эта мера предпринята "на неопределенный срок". Телефоны диппредставительства на звонки не отвечают.

"Посольство напоминает всем американцам, что террористическая угроза в Индонезии сохраняется на высоком уровне, - говорится в заявлении. - Нападения могут произойти в любое время и могут быть направлены против любого места".

Закрытие американских представительств произошло через восемь дней после того, как о возможности нового теракта в Индонезии предупредило министерство иностранных дел Австралии.

В качестве потенциальных целей назывался ряд часто посещаемых иностранцами мест, в частности, посольства, международные школы, офисные здания и торговые центры, передает РИА "Новости".

12 октября 2002 года террорист-смертник произвел взрыв перед популярным среди западных туристов баром на всемирно известном индонезийском острове-курорте Бали. Через несколько минут сработало более мощное взрывное устройство, размещенное рядом с близлежащим ночным клубом. Жертвами терактов стали 202 человека, в том числе 88 австралийцев, семеро американцев и три новозеландца.

9 сентября прошлого года еще один террорист-смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль перед воротами австралийского посольства в Джакарте, в результате чего погибли десять человек, были ранены свыше 180.