Американцу пришлось скинуть более 80 килограммов, чтобы его взяли в армию
Global Look Press
Американцу пришлось скинуть более 80 килограммов, чтобы его взяли в армию
 
 
 
Американцу пришлось скинуть более 80 килограммов, чтобы его взяли в армию
Global Look Press

Американцу пришлось скинуть более 80 килограммов, чтобы его взяли в армию. Двадцатилетний житель штата Орегон Джесси Милбрэт заявил, что приступил к усиленным тренировкам, потому что хотел быть похожим на отца и защищать страну. Теперь ему предстоит отправиться в штат Джорджия, где он будет присутствовать на тренировках солдат, говорится в материале журнала People.

Пойти в армию Джесси решил около года назад, вдохновившись примером своего отца Тодда Милбрэта, принимавшего участие в операции "Буря в пустыне". Отец служил в разведподразделении, и Джесси хотел пойти по его стопам. Однако на тот момент молодой человек страдал от проблем с лишним весом: он весил более 170 килограммов, тогда как нормальный вес для его возрастной группы не должен превышать 90 кило.

Посоветовавшись с матерью, юноша решил, что перестанет есть вредную пищу и начнет тренироваться. Каждый день он проводил по несколько часов в тренажерном зале. И его усилия были вознаграждены - спустя год молодой человек уже мог без смущения зайти в военкомат. Там Джесси сочли достаточно тренированным и не поверили, что какое-то время назад он был настоящим толстяком. Сравнить фигуру Джесси сейчас и тогда можно благодаря фотографиям, которые он сам размещал у себя в Twitter.

В военкомате отметили, что многие люди, которым для записи в разведуправление нужно сбросить 10-15 килограммов, через какое-то время сдаются и бросают тренировки. Между тем Джесси утверждает, что до сих пор не оставил упражнения и посещает спортзал шесть дней в неделю.

Тренировки начнутся 1 июня на базе Форт-Беннинг, которая является одной из крупнейших на территории США, говорится в материале ArmyTimes.