Флоренция, 25 мая 2016 года
Global Look Press
Флоренция, 25 мая 2016 года Флоренция, 25 мая 2016 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Флоренция, 25 мая 2016 года
Global Look Press
 
 
 
Флоренция, 25 мая 2016 года
Global Look Press
 
 
 
Флоренция, 25 мая 2016 года
Global Look Press

Ущерб от провала грунта в центре Флоренции, по предварительным оценкам, составляет пять миллионов евро. Об этом сообщает The Local.

Мэр города Дарио Нарделла сообщил, что размер провала составил 200 метров. В образовавшуюся яму угодили 20 автомобилей, жители двух близлежащих домов были эвакуированы, движение автотранспорта в районе ЧП было приостановлено. В некоторых районах города было также временно отключено водоснабжение.

Причины ЧП в настоящее время устанавливаются. По словам геолога Витторио Дориано, провал был вызван аварией на водопроводе, где 25 мая произошло два прорыва: один в районе часа ночи, а другой - несколько часов спустя. "Это показывает, что протечка продолжалась в течение некоторого времени", - заявил Дориано местному изданию Il Tempo.

Между тем Нарделла не исключил, что произошедшее - следствие халатности чиновников. "Чем больше времени проходит, тем мне становится очевиднее, что это человеческая ошибка. Кто-то должен взять на себя ответственность", - заявил он. Градоначальник также не исключил, что после окончания разбирательства по факту ЧП последуют увольнения. При этом он назвал такие карательные меры "минимальными".