На Украине перевернулся автобус с россиянами: 4 раненых
НТВ
На Украине перевернулся автобус с россиянами: 4 раненых
 
 
 
На Украине перевернулся автобус с россиянами: 4 раненых
НТВ

Автобус с 38 пассажирами - гражданами России - перевернулся на автодороге Киев-Одесса в Кривоозерском районе Николаевской области Украины, есть тяжело пострадавшие.

Как сообщила в пятницу пресс-служба ГАИ Украины, в четверг водитель автобуса "Драхмюлер-Е3301", ехавший в Одессу, не удержал безопасной дистанции, в результате чего автобус столкнулся с малотоннажным фургоном Fiat S-30.

Автобус и фургон отбросило в сторону, и они оба столкнулись с грузовиком МАЗ с полуприцепом, который двигался в том же направлении по левой полосе, сообщает "Интерфакс".

От удара водитель "Драхмюлера" потерял управление, и автобус с 38 пассажирами перевернулся. В результат аварии два человека получили тяжелые травмы. У водителя, гражданина России, врачи ампутировали левую голень. У его пассажирка - перелом позвоночника. Они госпитализированы.

Два пассажира фургона Fiat доставлены в больницу с диагнозом "перелом ребер".

Автобус "Драхмюлер", принадлежащий туристической фирме, перевозил граждан России по маршруту Нижний Новгород - Одесса. У автобуса деформирована крыша, двери, разбито боковое стекло. Пассажиры автобуса размещены в гостинице города Кривое Озеро Николаевской области.