Именно по этим объектам, как ожидается, будут нанесены первые удары возмездия США
global security
Именно по этим объектам, как ожидается, будут нанесены первые удары возмездия США На снимках изображен комплекс лагерей террористов в Дарунте, близ города Джелалабад на востоке Афганистана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Именно по этим объектам, как ожидается, будут нанесены первые удары возмездия США
global security
 
 
 
На снимках изображен комплекс лагерей террористов в Дарунте, близ города Джелалабад на востоке Афганистана
global security
 
 
 
В комплекс входят базы "Аль-Бадри" в Джелалабаде, в 100 км к востоку от Кабула, база "Тора Бора" близ Джелалабада
global security
 
 
 
Лагерь "Абу Хабаб", который, по некоторым данным, специализируется на подготовке террористов к химическим атакам
global security

Сегодня на сайте американской неправительственной организации GlobalSecurity.org опубликованы подробные карты и снимки баз, лагерей и убежищ Усамы бен Ладена в Афганистане, полученные с американского разведывательного спутника.

Именно по этим объектам, как ожидается, будут нанесены первые удары возмездия США. На снимках изображен комплекс лагерей террористов в Дарунте, близ города Джелалабад на востоке Афганистана.

В комплекс входят базы "Аль-Бадри" в Джелалабаде, в 100 км к востоку от Кабула, база "Тора Бора" близ Джелалабада, которая была построена на основе лагеря, созданного ЦРУ для подготовки моджахедов в начале 80-х, когда в Афганистане воевали советские войска. Кроме того, лагерь "Абу Хабаб", который, по некоторым данным, специализируется на подготовке террористов к химическим атакам. Он назван по имени его руководителя √ египтянина.

Кроме того, на снимках показаны вертолетные площадки и дороги, связывающие наблюдательные пункты, а также оборонительные укрепления вокруг тренировочных центров и баз боевиков.

По данным организации Global Security, которая предлагает новые нестандартные подходы к обеспечению безопасности в мире, в ходе операции возмездия данные спутников будут важны, хотя вряд ли помогут определить, в каком именно лагере находится сам Усама - мишень number one. Спутники могут помочь лишь в совокупности с другими разведданными. В частности, фотографии, полученные из космоса, помогут пилотам тренироваться перед боевыми вылетами.