В Индонезии от "птичьего гриппа" скончалась 27-летняя женщина
AP Photo/Dita Alangkara
В Индонезии от "птичьего гриппа" скончалась 27-летняя женщина
 
 
 
В Индонезии от "птичьего гриппа" скончалась 27-летняя женщина
AP Photo/Dita Alangkara

В столице Индонезии Джакарте скончалась 27-летняя женщина, анализы которой дали положительный результат на заражение вирусом "птичьего гриппа". Она была госпитализирована после контакта с зараженной домашней птицей. Пока нет официального подтверждения о том, что погибшие цыплята были больны "птичьим гриппом".

Для окончательных выводов потребуется изучить ткани из легкого умершей, сообщили врачи. "Это вероятный случай заражения H5N1", - сказал Найоман Кандун, отвечающий в министерстве здравоохранения Индонезии за контролем над этим опасным заболеванием.

Это уже шестой смертельный случай от заболевания "птичьим гриппом" в Индонезии за последнее время. В прошлую среду от заражения опасным вирусом скончалась 5-летняя девочка, сообщает Reuters.

Неделю назад индонезийские власти объявили чрезвычайное положение, отметив, что страна находится в тяжелой ситуации в связи с распространением "птичьего гриппа". Индонезия входит в первую тройку стран по числу смертельных исходов от "птичьего гриппа" после Вьетнама (43) и Таиланда (12).

Вирус "птичьего гриппа" распространился по Индонезии в 22 областях из 33, убив больше чем 9,5 миллионов домашних птиц с 2003 года. Власти Индонезии заявили, что снова произведут забой домашней птицы в наиболее опасных районах.

Всего с 2003 года от вируса "птичьего гриппа" погибли 64 человека.