Минимум девять человек убиты в результате военной операции, которую Израиль провел в секторе Газа
Ynet.co.il
Минимум девять человек убиты в результате военной операции, которую Израиль провел в секторе Газа В результате обстрела были убиты пятеро боевиков группировки "Армия ислама" - одной из группировок, ответственной за похищение капрала Гилада Шалита.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минимум девять человек убиты в результате военной операции, которую Израиль провел в секторе Газа
Ynet.co.il
 
 
 
В результате обстрела были убиты пятеро боевиков группировки "Армия ислама" - одной из группировок, ответственной за похищение капрала Гилада Шалита.
Reuters
 
 
 
ВВС Израиля нанесли ракетный удар по району Зейтун, расположенному в восточной части города Газы
Reuters

Минимум девять человек убиты в результате военной операции, которую Израиль провел в секторе Газа. Об этом сообщает NEWSru Israel , ссылаясь на палестинские источники. По их данным, ВВС Израиля нанесли ракетный удар по району Зейтун, расположенному в восточной части города Газы. В результате обстрела были убиты пятеро боевиков группировки "Армия ислама" - одной из группировок, ответственной за похищение капрала Гилада Шалита.

Пресс-служба "Цахала" подтвердила факт налета. По словам военных, обстрелу подвергся джип террористов, которые направлялись на выполнение запланированного теракта. Осколками повреждены несколько машин, в соседних домах разбиты стекла, уточняет ИТАР-ТАСС.

Параллельно с этим сообщается, что танковые соединения израильской армии вошли на территорию Бейт-Хануна, расположенного на севере Газы. В Бейт-Хануне убиты 4 палестинца. Сообщается также о 20 раненых по всей территории сектора Газы.

Возможно, операция проводится в ответ на ракетные и минометные обстрелы Израиля. Утром в среду по территории Израиля было выпущено 20 минометных снарядов, 10 из них достигли цели.

"Мы будем использовать все имеющиеся в нашем распоряжении средства, чтобы ослабить власть террористов "Хамаса" и их эффективность, но нужно смотреть правде в глаза – мы все ближе подходим к началу широкомасштабной операции ЦАХАЛа в секторе Газы", - заявил министр обороны Эхуд Барак.

По словам министра, было слишком много причин не проводить подобную операцию до сих пор. При этом Барак предложил желающим самим угадывать, какие именно причины имелись в виду.

"Это будет непростая операция, как с точки зрения количества задействованных в ней сил, так и с точки зрения сроков, в течение которых ЦАХАЛу придется оставаться в секторе Газы", – подчеркнул Барак.