Журналисты утверждают, что дозвонились до пирата, захватившего корабль Faina
odin.tc
Журналисты утверждают, что дозвонились до пирата, захватившего корабль Faina
 
 
 
Журналисты утверждают, что дозвонились до пирата, захватившего корабль Faina
odin.tc

Таблоид LIFE.RU утверждает, что его журналистам удалось связаться с с сомалийскими пиратами, захватившими украинское судно Faina. Напомним, на этом судне находится команда из семнадцати украинцев, троих россиян и одного латвийца.

Спутниковый телефон, по которому выходил на связь капитан судна, по всей видимости, сейчас находится в руках у пиратов, захвативших корабль. Человек, назвавший себя "просто сомалийцем", сообщил на ломаном английском, что все заложники живы. Короткий разговор, который обычно выкладывается на LIFE.RU в аудио, на этот раз представлен лишь в тексте.

- Где сейчас находятся люди из России Украины?
- У нас 21 человек.
- Они все - ваши заложники?
- Нет, они просто работают... С кем вы хотите поговорить?
- С кем-нибудь из наших людей.
- С кем именно?
- Например с Колобковым.
- Послушайте меня, через час, вы перезвоните снова и вы сможете с ними поговорить. Через один час вы можете поговорить с любым
- Что они сейчас делают?
- Они голодны, перезвоните через час. Когда они закончат, вы сможете поговорить.
- Вы можете рассказать мне о них?
- Они вам все сами расскажут.

Все дальнейшие расспросы ни к чему не привели, сообщает таблоид. Мужчина отказался сообщить какую-либо другую информацию. Сказал лишь, что все заложники живы.

Ранее журналистам стали известны имена россиян с этого судна: все они относятся к руководящему составу судна. Это Антон Владимирович Тарасов, Владимир Рудольфович Колобков и Виктор Анатольевич Никольский. Все они из Санкт-Петербурга.

Сегодня утром капитан захваченного судна Владимир Колобков впервые вышел на связь с Москвой. Директор фирмы SC Tomex of Tomex Team Inc, которая владеет судном, Елена Копыцына рассказала, что в 10:30 в пятницу с ним связаться удалось, он взял трубку, по его информации, с экипажем все нормально. Однако судно движет малым ходом в неизвестном направлении.