В Испании избиратель опустил 200 евро в урну для голосования
Global Look Press
В Испании избиратель опустил 200 евро в урну для голосования
 
 
 
В Испании избиратель опустил 200 евро в урну для голосования
Global Look Press

В испанской Галисии рассеянный избиратель из городка Редондела в провинции Понтеведра, голосуя на выборах в парламент этого автономного сообщества, засунул в урну вместо бюллетеня для голосования конверт с 200 евро, который он предполагал подарить родителям знакомых на крестины. Это произошло в минувшее воскресенье утром, пишет El Mundo.

"Проголосовав" таким образом, мужчина отправился в город Оренсе, за 100 километров от Редонделы, чтобы принять участие в домашнем празднике по случаю крещения ребенка, и вручил родителям подарок - конверт с избирательным бюллетенем.

Обнаружив ошибку, он вернулся в Редонделу и первым делом написал заявление в полицию, а затем в сопровождении полицейских около 19 часов вновь заявился на избирательный участок, размещавшийся в начальной школе Александра Боведы (галисийский политик начала XX века).

Как сообщает испанский телеканал laSexta, председатель избирательного комитета принял решение дождаться завершения голосования, закрыть избирательный участок и разобраться в содержимом урны. Мужчины терпеливо ждал до 20:00, когда урну вскрыли и обнаружили конверт. С разрешения председателя и под контролем наблюдателей и полицейских избирателю вернули его деньги, обменяв их на бюллетень.

Как отмечает The Local, в Галисии абсолютное большинство голосов получила правящая Народная партия Испании, председателем которой является действующий премьер-министр Мариано Рахой. Парламентские выборы в минувшее воскресенье прошли в Галисии и Стране Басков.