Отшлепанная на работе американка требует $1,2 млн за моральный ущерб
AP Photo/Fresno Bee, Mark Crosse
Отшлепанная на работе американка требует $1,2 млн за моральный ущерб 53-летняя Джэнет Орландо уволилась с работы в компании Alarm One Inc, которая занимающаяся системами безопасности для дома, и подала на бывшего работодателя в суд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отшлепанная на работе американка требует $1,2 млн за моральный ущерб
AP Photo/Fresno Bee, Mark Crosse
 
 
 
53-летняя Джэнет Орландо уволилась с работы в компании Alarm One Inc, которая занимающаяся системами безопасности для дома, и подала на бывшего работодателя в суд
www.alarmoneinc.com
 
 
 
Победители насмехались над проигравшими, бросали в них пирогами, заставляли есть детское питание и надевать подгузники, а также шлепали по ягодицам
Архив NEWSru.com

В калифорнийском городе Фресно женщина, которую отшлепали на работе, потребовала 1,2 млн долларов компенсации за причиненный моральный ущерб.

53-летняя Джэнет Орландо уволилась с работы из компании Alarm One Inc, которая занималась системами безопасности для дома, и подала на бывшего работодателя в суд.

В этой компании устраивались соревнования между отделами продаж, в ходе которых проигравших сотрудников били табличками с названиями фирм-конкурентов. Победители насмехались над проигравшими, бросали в них пирогами, заставляли есть детское питание и надевать подгузники, а также шлепали по ягодицам, передает АР.

"Никакая разумная зрелая женщина не захочет, чтобы ее выставляли перед группой молодых людей, поворачивали, чтобы показать ягодицы, шлепали и обзывали, заявляя, что это повышает продажи и мотивирует сотрудников", - заявил адвокат Николас Вагнер.

Адвокат компании Alarm One, в которой работают 300 сотрудников, в свою очередь заявил, что отшлепывание входило в рамки добровольной программы с целью повышения духа товарищества, и в нем не было ничего дискриминационного, поскольку ему подвергались как женщины, так и мужчины.