Ходорковского не пустили в захваченное здание Донецкой обладминистрации
© РИА Новости / Василий Прокопенко
Ходорковского не пустили в захваченное здание Донецкой обладминистрации Источник в окружении Ходорковского рассказал РБК о том, что экс-глава ЮКОСа намеревался встретиться в Донецке с главой областной администрации Сергеем Тарутой и самым богатым бизнесменом Украины Ринатом Ахметовым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ходорковского не пустили в захваченное здание Донецкой обладминистрации
© РИА Новости / Василий Прокопенко
 
 
 
Источник в окружении Ходорковского рассказал РБК о том, что экс-глава ЮКОСа намеревался встретиться в Донецке с главой областной администрации Сергеем Тарутой и самым богатым бизнесменом Украины Ринатом Ахметовым
Global Look Press
 
 
 
В начале марта Ходорковский, симпатизирующий украинской революции, приезжал на киевский Майдан
Global Look Press

Бизнесмена и общественного деятеля, экс-главу нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского, совершающего поездку по юго-востоку Украины, не пустили в здание Донецкой облгосадминистрации, захваченное сепаратистами, передает РБК.

Бывший глава ЮКОСа попытался пройти через кордон, объяснив это тем, что хочет лично разобраться в происходящем на Донбассе. Однако встретивший его представитель местной самообороны заявил, что "у нас работает российское СМИ, и можете без проблем узнать все, что происходит на Донбассе". А затем призвал Ходорковского покинуть территорию, "чтобы не было эксцессов и нюансов", передает УНИАН.

Из толпы Ходорковскому кричали: "Че ты сюда пришел, ты свою страну уже предал, как с тобой разговаривать".

Источник в окружении Ходорковского рассказал РБК о том, что экс-глава ЮКОСа намеревался встретиться в Донецке с главой областной администрации Сергеем Тарутой и самым богатым бизнесменом Украины Ринатом Ахметовым.

В начале марта Ходорковский, симпатизирующий украинской революции, приезжал на киевский Майдан.

На неделе он выступил на российско-украинском форуме, где в своем выступлении объяснил действия России в отношении Украины личной обидой президента РФ Владимира Путина.