На работу в Букингемский дворец принят гвардеец, который из-за высокого роста не помещается в сторожевую будку
НТВ
На работу в Букингемский дворец принят гвардеец, который из-за высокого роста не помещается в сторожевую будку Как передает британский телеканал Sky News, 21-летний Мартин Уолтерс, рост которого составляет 2 метра 21 см, приступит к работе на следующей неделе. Он стал самым высоким гвардейцем пехотного гренадерского полка за всю его историю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На работу в Букингемский дворец принят гвардеец, который из-за высокого роста не помещается в сторожевую будку
НТВ
 
 
 
Как передает британский телеканал Sky News, 21-летний Мартин Уолтерс, рост которого составляет 2 метра 21 см, приступит к работе на следующей неделе. Он стал самым высоким гвардейцем пехотного гренадерского полка за всю его историю
НТВ
 
 
 
Мартин уже подружился с 25-летним Мэттью Элсом, который при росте в 1 метр 57 сантиметров является самым низкорослым из королевских гвардейцев Великобритании
НТВ
 
 
 
Между тем, командир роты гвардейцев майор Алун Пауэлл отметил, что "нет никакой разницы, какой рост у солдата". Он также сообщил, что в сентябре оба нестандартных военнослужащих пройдут восьминедельную подготовку в Кении
НТВ

На работу в Букингемский дворец принят гвардеец, который из-за высокого роста не помещается в сторожевую будку. Как передает британский телеканал Sky News, 21-летний Мартин Уолтерс, рост которого составляет 2 метра 21 см, приступит к работе на следующей неделе. Он стал самым высоким гвардейцем пехотного гренадерского полка за всю его историю.

В традиционной черной шапке из медвежьего меха рост гвардейца составляет 2 метра 74 сантиметра. В таком виде он не помещается в сторожевую будку у входа во дворец, так что на время дождя его будут заменять другим гвардейцем, пониже.

Кроме того, в Веллингтоновских Казармах в Лондоне, где проживают служащие полка, для новобранца установлена удлиненная кровать, а также заказана униформа специального размера.

Сам Уолтерс, родившийся в графстве Ланкашир, а до последнего времени живший в городе Бирмингем, очень доволен тем, что стал гвардейцем. "Когда мне было 13 лет, я смотрел на гвардейцев по телевизору и говорил маме, что хочу быть одним из них. Теперь же я нахожусь как раз там, где хотел", - сказал он в интервью Sky News.

Мартин уже подружился с 25-летним Мэттью Элсом, который при росте в 1 метр 57 сантиметров является самым низкорослым из королевских гвардейцев Великобритании, сообщает РИА Новости". "Я встретил Мэттью, когда пошел сдавать не подошедшую мне по размеру униформу. Я сказал ему: "Ты такой маленький", а он мне ответил - "А ты такой высокий", - пошутил Уолтерс.

Между тем, командир роты гвардейцев майор Алун Пауэлл отметил, что "нет никакой разницы, какой рост у солдата". Он также сообщил, что в сентябре оба нестандартных военнослужащих пройдут восьминедельную подготовку в Кении, а затем на год отправятся на Кипр, поскольку в задачи гвардейского пехотного гренадерского полка входят не только церемониальные обязанности, но и военная служба.