В Австралии возводят первую в мире гигантскую кран-машину - механический развлекательный автомат, наподобие тех, что популярны у детей по всему миру
mUmBRELLA
В Австралии возводят первую в мире гигантскую кран-машину - механический развлекательный автомат, наподобие тех, что популярны у детей по всему миру Только вместо дешевых плюшевых игрушек из этого автомата, при наличии везения и определенных навыков, можно будет достать оборудование для барбекю, телевизор, стиральную машину и даже настоящий банкомат с пятью тысячами долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Австралии возводят первую в мире гигантскую кран-машину - механический развлекательный автомат, наподобие тех, что популярны у детей по всему миру
mUmBRELLA
 
 
 
Только вместо дешевых плюшевых игрушек из этого автомата, при наличии везения и определенных навыков, можно будет достать оборудование для барбекю, телевизор, стиральную машину и даже настоящий банкомат с пятью тысячами долларов
mUmBRELLA
 
 
 
Заказала кран-машину компания-производитель самого популярного на континенте пива Carlton Draught
mUmBRELLA

В Австралии возводят первую в мире гигантскую кран-машину - механический развлекательный автомат, наподобие тех, что популярны у детей по всему миру. Только вместо дешевых плюшевых игрушек из этого автомата, при наличии везения и определенных навыков, можно будет достать оборудование для барбекю, телевизор, стиральную машину и даже настоящий банкомат с пятью тысячами долларов.

Однако главный и, очевидно, самый желанный приз для игроков - это "неубиваемый" пикап Toyota HiLux весом в полторы тонны, сообщает News.com.au. Все эти далеко не дешевые объекты будут располагаться в прозрачной конструкции высотой с 10-этажный дом, откуда достать их поможет 30-метровый подъемный кран, оснащенный огромным магнитом весом в три четверти тонны.

Эту монстроподобную по размерам "игрушку", названную "Магнатроном", установят на Мельбурн Крикет Граунд - самом вместительном стадионе Австралии и одном из крупнейших стадионов мира. По замыслу, она должна появиться там уже в конце сентября, как раз к большому финалу Австралийской футбольной лиги. Заказала кран-машину компания-производитель самого популярного на континенте пива Carlton Draught.

Как сообщили в ее руководстве, магнит подъемного крана на самом деле столь мощный, что мог бы сорвать крышу "неубиваемого" пикапа, если бы захватил его напрямую. Чтобы такого не случилось, автомобиль поместят в специальную защитную клетку, так что магнит будет воздействовать только на нее.

Управлять этим огромным краном можно будет точно так же, как и мини-краном в обычной версии автомата - то есть, рычагами двигать его вправо-влево, вперед-назад и вверх-вниз. Единственное отличие - за процессом будет осуществляться строжайший контроль, а в число игроков можно будет попасть только по итогам специальных розыгрышей в самой пивной компании и на одной из местных радиостанций.

Примечательно, что в автомобильной компании Toyota нашли другое объяснение тому, что их "неубиваемый" пикап поместят в защитную клетку: "На самом деле, это для того, чтобы защитить "Магнатрон" от Toyota HiLux", - заявили в отделе по связам с общественностью. В то же время там признали, что еще не испытывали свой автомобиль на прочность в подобных условиях.