С начала нового учебного года в школах Грузии будет введен новый предмет - национальные танцы. Об этом сообщил президент Михаил Саакашвили, выступая в четверг на прошедшей на горном курорте Базалети встрече с педагогами
Президент Грузии
С начала нового учебного года в школах Грузии будет введен новый предмет - национальные танцы. Об этом сообщил президент Михаил Саакашвили, выступая в четверг на прошедшей на горном курорте Базалети встрече с педагогами "Человек, - сказал Саакашвили, - должен уметь хотя бы на своей свадьбе станцевать национальный танец, мы воспитаем поколение, которое будет знать танцы и традиции"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С начала нового учебного года в школах Грузии будет введен новый предмет - национальные танцы. Об этом сообщил президент Михаил Саакашвили, выступая в четверг на прошедшей на горном курорте Базалети встрече с педагогами
Президент Грузии
 
 
 
"Человек, - сказал Саакашвили, - должен уметь хотя бы на своей свадьбе станцевать национальный танец, мы воспитаем поколение, которое будет знать танцы и традиции"
Президент Грузии
 
 
 
Он также отметил, что школу ждут и другие нововведения. Так, будут созданы обустроенные лаборатории физики, химии и биологии, проведена сертификация педагогов
Президент Грузии

С начала нового учебного года в школах Грузии будет введен новый предмет - национальные танцы. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил президент Михаил Саакашвили, выступая в четверг на прошедшей на горном курорте Базалети встрече с педагогами.

Он рассказал, что вместе с министром образования страны "принял решение о введении этого предмета, так как на сегодняшний день обучение детей национальным танцам в специальных студиях - очень дорогое удовольствие", и многие родители не могут себе этого позволить. Поэтому решено ввести "этот предмет в общеобразовательных школах, чтобы он был доступен для всех".

"Человек, - сказал Саакашвили, - должен уметь хотя бы на своей свадьбе станцевать национальный танец, мы воспитаем поколение, которое будет знать танцы и традиции". При этом, как передает "Росбалт", Саакашвили признался, что сам это сделать не сумел, и теперь ему стыдно.

Он также отметил, что школу ждут и другие нововведения. Так, будут созданы обустроенные лаборатории физики, химии и биологии, проведена сертификация педагогов. По словам Саакашвили "сертификация учителей - это не самоцель властей, а стимул для педагогов", которые, в зависимости от получения данного документа, "будут получать и повышенную зарплату".

Как сказал президент, те учителя, которые смогли пройти сертификацию, получат дополнительно надбавку к ежемесячной зарплате в размере 75 лари (около 42 долларов). А тот, кто дополнительно изучит компьютер и иностранный язык, получит надбавку в размере 150 лари (около 83 долларов), передает сайт "Новости-Грузия".