Любая попытка мужчины коснуться женской руки выше кисти отныне будет рассматриваться в Зимбабве как изнасилование
Архив NTVRU.com
Любая попытка мужчины коснуться женской руки выше кисти отныне будет рассматриваться в Зимбабве как изнасилование К таким мерам местные власти были вынуждены прибегнуть из-за роста насилия над женщинами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Любая попытка мужчины коснуться женской руки выше кисти отныне будет рассматриваться в Зимбабве как изнасилование
Архив NTVRU.com
 
 
 
К таким мерам местные власти были вынуждены прибегнуть из-за роста насилия над женщинами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сохранение девственности и супружеская верность для мужчин и женщин, -единственный путь спасения здоровья нации
Архив NTVRU.com

Любая попытка мужчины коснуться женской руки выше кисти отныне будет рассматриваться в Зимбабве как изнасилование, передает ИТАР-ТАСС. К таким мерам местные власти были вынуждены прибегнуть из-за роста насилия над женщинами и стремительных темпов распространения СПИДа.

Сохранение девственности и супружеская верность для мужчин и женщин -единственный путь спасения здоровья нации, полагают не только власти, но и медики. Вирусом СПИДа уже поражен каждый четвертый взрослый житель Зимбабве. Зачинателем новшества стал вождь области Макони на востоке страны. Для чистоты эксперимента с помощью акушерок и знахарей были отобраны две тысячи девственниц. Мужчинам предписано беречь их пуще зеницы ока и не трогать выше кисти. Отбор был делом нелегким. Через Макони проходит основной транспортный коридор из Зимбабве к портам Мозамбика. Большинство женщин в Макони занимаются проституцией. Как результат - половина всех рожениц там инфицированы вирусом СПИДа. Вождь был настолько педантичен, что не доверился только акушеркам, но и привлек к тесту на девственность еще и старейшин женского пола. Они занялись осмотром наследных принцесс местной народности. Прошедшим все испытания выдавался специальный "сертификат девственности". По мнению вождя Макони, в борьбе со СПИДом надо возвращаться к традиционным ценностям, к воздержанию от внебрачного секса. Вождь считает, что сексуальное воспитание в школах и бесплатная раздача презервативов вовсе не являются панацей от "чумы ХХ века", а лишь поощряют распущенность. "Винтовки всегда давали только солдатам, - говорит он. - Поэтому нашим детям нужны не презервативы, а воспитание".