"Люди-крокодилы" снова начали убивать в Центральноафриканской Республике
Архив NTVRU.com
 "Люди-крокодилы" снова начали убивать в Центральноафриканской Республике Очередная жертва секты - 16-летний подросток, который утонул в реке Убанги
 
 
 
"Люди-крокодилы" снова начали убивать в Центральноафриканской Республике
Архив NTVRU.com
 
 
 
Очередная жертва секты - 16-летний подросток, который утонул в реке Убанги
Архив NTVRU.com

"Люди-крокодилы" снова начали убивать в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Как передает ИТАР-ТАСС, местное радио сообщило об очередной жертве секты √ 16-летнем подростке, который утонул в реке Убанги недалеко от Демократической Республики Конго. Его тело нашли спустя несколько дней после того, как при аналогичных обстоятельствах погиб его родственник в районе Мангума.

В полиции предполагают, что молодой человек был убит "людьми-крокодилами", которые в последнее время все чаще стали напоминать о своем существовании и наводить ужас на граждан страны.

Жертвами секты стали как местные жители, так и члены семей правительственных чиновников, работающих в отдаленных районах страны. Люди внезапно исчезают под водой во время купания, или же убийцы стаскивают их в воду с лодок. Спустя два или три дня изуродованные трупы жертв находят на месте исчезновения.

По некоторым данным, в прошлом году "люди-крокодилы" убили несколько десятков человек. Пять членов секты уже пойманы и приговорены к различным срокам тюремного заключения.

На языке народности санго "людей-крокодилов" называют "фа те фа". В переводе это означает "оборотень". В отличие от представлений западных людей, которые верят в то, что оборотни превращаются в волков, жители ЦАР уверены, что эти странные существа принимают вид крокодилов. На основании этих верований и возникла секта фанатиков, которые приносят своим богам человеческие жертвы.